Категория
Другие предметы, опубликовано 06.06.2020 02:36

Плещеево озеро находится в стариннорм городе Переславле - Залесском.2)Оно глубокое и широкое,с одного берега едва виден другой.3)Плещеево озера называют "колыбелью русского флота".4)В конце XVII века царь Пётр Первый приказал заложить здесь корабельные верфи.5)Он с увлечением работал на них с раннего утра до поздней ночи.6)В новой,только что срубленной избе,пахнущей смолой, молодой царь разработал чертежи судов разного типа.7)РПабота кипела,по чептежам были построены корабли.
8)В 1692 году первые из построенных кораблей были торжественно спущены на воду и готовы для "водяной потехи."9)На самом крупном из них - "Марсе" - было установлено до тридцати пушек.10)Во время спуска кораблейв озеро "потешное войско" молодого царя палило из пушек , приветствуя рождение русского флота.11)На мачтах взвились вымпелы,поднялись паруса,и новая флотилия отправилась в поход вокруг берегов огромного озера.12)В мечтах Пётр Первый видел первые настоящие морские победы.
13)Став императором,Пётр Первый частовспоминал о своём первом флоте и издал указ о его сохранении годы.15)Флотилия была уничтожена пожаром.16)До наших дней уцелел лишь один такой корабль - "Фортуна".
Задание 6 - Что хотел сказать автор читателю?Определи и запиши мысыль текста
ЗАДАНИЕ - 7 - Составь и запиши план текста из трёх пунктов.В ответе ты можешь использовать сочетания слов или предложения.
Задание 11 - в 12-м предложении найди слово,состав которого соответсвует схеме (корень,суффикс,оканчание)
Задание - 12 - Выпиши из 7-го предложения все имена существительные в той форме,в которой они употреблены в предложении.Укажи род,склонение,число,падец ОДНОЙ из форм имени существительного на выбор.
Задание - 13 - Выпиши из 11-го предложения все формы имен прилагательных с именами существительными,к которым они относятся.Укажи число,род (если есть),падеж ОДНОЙ из форм имени прилагательных (на выбор).
Задание - 14 - Випиши из 5-го предложения все местоимения.Укажи лицо и число одного из них (на выбор).
Задание - 15 - Выпиши из 11-го предложения все глаголы в той форме,в которой они употреблены в предложении.Укажи спряжение,время,лицо (если есть),число род (если есть) одной из формы на выбор

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
(1.Человек отражается в своих поступках.)     Человек отражается в своих поступках-это действительно так.Если ты совершаешь искренние и стоящие поступки,о тебе подумают,как о добром и трудолюбивом человеке.Если ты совершаешь поступки,за которые стыдно или даже не приятно, в тебе найдут тысячу плохих качеств,таких как эгоизм и самолюбие.В поступках выражается твоя душа.Добрые поступки-чистый человек.Не важно кто ты,важно,какие поступки говорят о тебе,как о человеке.То,как люди обходятся с другими,обычно показывает какого обращения заслуживают они сами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 врач-хирург, ж и пр 2пр-х и вр; ж-х и вр 3 ж-пр-х и вр 4 ж-пр-вр и х.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это логичный вопрос и таков мой ответ:
Если ты сдал все эти три придмета то, можно смело стать учетел одного из этих примеров.Это не простой выбор , но надеюсь ты найдёшь правильное решение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно может!!!!!!!!!


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Плещеево озеро находится в стариннорм городе Переславле - Залесском.2)Оно глубокое и широкое,с одного берега едва виден другой.3)Плещеево озера называют "колыбелью русского флота".4)В конце XVII века царь Пётр Первый приказал заложить здесь корабельные верфи.5)Он с увлечением работал на них с раннего утра до поздней ночи.6)В новой,только что срубле... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube