Категория
Другие предметы, опубликовано 06.06.2020 12:04

В чём заключалось самообразовние Суворова? (ОДНКР)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Самовоспитание Суворова выражалось в том, что он самостоятельно начал подготавливать себя к военному делу. Его физическая подготовка оставляла желать лучшего, и он начал работать над собой, заниматься спортом, закаляться – это определило его как выносливого человека.  

В рамках получения образования, он дополнительно занимался иностранными языками, читал много книг и занимался поэзией, а также занимался изучением арифметики, геометрии, истории, географии, философию Вольфа и Лейбница. Интересно, что он говорил на 8 языках. Дополнительно ему приходилось изучать военное искусство и этому он отдавал значительное количество времени. Его обучение военному искусству начиналось с записок Цезаря, Трактата о военном искусстве Монтекуккули, «Главным основам фортификации» Вобана, военные уставы Петра Первого и так далее.  

Известно также, что как только он поступил в Семеновский полк он начал новый этап своего самообразования – начал готовить себя к должности военачальника. Вообще, его самообразование имеет важные особенности: он стремился получить опыт. Поэтому его часто видели на дежурствах, в караулах, за повторением упражнений и так далее. Он специально стремился выполнить сложные поручения для того, чтобы получить больше опыта и изучить военное искусство со всех углов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как-то раз я увидел собаку.Она так была похожа на лисицу!Вся рыжая,с черными полосочками на верху.Мне захотелось подойти.Собачка была с хозяином. Она не боялась меня. Я спросил-что это за порода? Мне ответили сиба ину. Я сказал своей родне. Мы купили сибу ину. Я сказал ох какая собачка!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пойдем) я тоже живу в Скопине!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смотри вложенный файл.


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: В чём заключалось самообразовние Суворова? (ОДНКР)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube