Категория
Другие предметы, опубликовано 06.06.2020 12:43

Текст о Прочтите внимательно во анкеты и определите для себя, насколько важны при выборе профессии: ответы да или нет
1Интерес к содержанию профессии, желание узнать, в чем заключают­ся обязанности специалиста в избираемой профессии.
2Стремление к самосовершенствованию, развитию навыков и умений в избираемой сфере трудовой деятельности.
3Убеждение, что данная профессия имеет высокий престиж в обществе.
4Влияние семейных традиций.
5Желание приобрести материальную независимость от родителей.
6Хорошая успеваемость в школе по предметам, соответствующим избираемой сфере профессиональной деятельности.
7Желание руководить другими людьми.
8Привлекает индивидуальная работа.
9Мечта заниматься творческой работой, желание открывать новое и неизведанное.
10Уверенность, что избранная профессия соответствует твоим Возможность удовлетворить свои материальные потребности.
12Стремление сделать, свою жизнь насыщенной, интересной, увлекательной.
13Возможность проявить самостоятельность в работе.
14Меня привлекает предпринимательская деятельность.
15Необходимость материально семье.
16Желание приобрести экономические знания.
17Стремление получить диплом о высшем образовании независимо от специальности.
18Привлекает профессия, которая истребует длительного обучения.
19Желание работать в престижном месте.
20Стремление найти удачный зарабатывать себе на хлеб.
21Привлекают модные профессии (менеджер, коммерсант, брокер).
22Желание приносить пользу людям.
23Интерес к материальной стороне профессиональной деятельности.
24Привлекают внешние свойства профессии (быть в центре внимания, иметь возможность путешествовать, носить специальную форму одежды)

Бланк ответов:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вырезуб будет речная рыба
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Человек пытается безоглядно и безусловно навязать свою волю окружающему миру, во что бы то ни стало претворить в жизнь свои цели. При этом он игнорирует действие объективных природных и социальных законов. Как правило, подобные попытки завершаются крахом. К примеру, человек пытается вырастить в зоне рискованного земледелия, в северных широтах, растения, требующие много тепла и солнечного света. Или насаждает институты либеральной демократии в стране, находящейся на стадии феодализма. Такая модель поведения получила название волюнтаризма. 
2. Стремясь реализовать на практике свои идеи, человек сталкивается с суровыми реалиями жизни, которые кажутся непреодолимыми и парализуют его волю. Из этого он делает вывод, что против законов природы идти невозможно и отказывается от первоначальных замыслов. Такая позиция называется фатализмом (от лат. fatum - судьба).
3. В своей деятельности человек исходит из того, что законы природы и общества имеют объективный характер, то есть действуют независимо воли, желания и интересов человека. Поэтому оптимальным решением является познание этих законов и использование их в своих целях. Согласно закону всемирного тяготения, всякое тело, тяжелее воздуха, подброшенное вверх, обязательно упадет на землю. Но человек, не оспаривая этого закона, тем не менее, создал летальные аппараты, способные преодолевать земное притяжение и передвигаться в воздушном пространстве. Свобода в данном случае проявляется в способности человека действовать не вопреки необходимости, а в согласии с ней, в использовании закона в интересах свободы. Ф.Энгельс обобщил такое понимание свободы следующим определением: "Свобода есть познанная необходимость"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не перебегай через дорогу 2) переходи дорогу на зеленый цвет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Роль в природе. Около 70% поверхности Земли покрыто водой, а точнее – водными биогеоценозами: устойчивыми сообществами живых организмов, которые сложились в процессе исторического развития Земли. У каждого вида как обитателя того или иного биогеоценоза сформировались характерные приспособления к жизни в сообществах. Каждый вид играет здесь свою неповторимую роль.
В водных биогеоценозах рыбы вступают в различные отношения с другими организмами. Рассматривая, например, пищевые цепи водных биогеоценозов, можно убедиться в том, что рыбы поедают большое количество животных и растительных организмов. Но и сами они, в свою очередь, служат пищей многим другим организмам. Очень интересны отношения, при которых разные виды животных связаны между собой с обоюдной пользой (симбиоз). Как это происходит у амфиприона (рыбы-клоуна) и актинии.


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Текст о Прочтите внимательно во анкеты и определите для себя, насколько важны при выборе профессии: ответы да или нет 1Интерес к содержанию профессии, желание узнать, в чем заключают­ся обязанности специалиста в избираемой профессии. 2Стремление к самосовершенствованию, развитию навыков и умений в избираемой сфере трудовой деятельности. 3Убеждение,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube