Категория
Другие предметы, опубликовано 06.06.2020 14:15

1. Выберите верное утверждение
А. Рожь- основная Сельскохозяйственная Культура,выращиваемая на Кубани
Б. Главная зерновая культура выращиваемая на Кубани,- озимая пшеница
В. Овцеводство- лидирующие отрасли животноводства на Кубани
Г. Виноград и субтропические культуры возделывают на таманском полуострове
2. Верны ли следующие утверждения
А. Кубанский казачий хор в 1974 году возглавил уроженец станицы Дядьковской В.Г. Захарченко
Б. Съёмки популярные кинокомедии "Кубанские казаки" происходили в кореновском районе
3. Города с развитой химической промышленности относятся
А) сочи и геленджик
Б) Краснодар и Анапа
В) Армавир и Краснодар
Г) Тимашевск и Кореновск
4. Какой из перечисленных рекреационных объектов находится на территории Краснодарского края
А) побережье Каспийского моря
Б) долина гейзеров
В) Воронцовская пещера
Г) озеро Ильмень

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Машиностроительный комплекс — совокупность отраслей промышленности, производящих разнообразные машины и механизмы. В состав машиностроительного комплекса входит более 70 отраслей. Это, прежде всего электротехника и приборостроение, станкостроение и инструментальная промышленность, сельскохозяйственное и строительно-дорожное машиностроение. Машиностроительное производство имеет ряд особенностей, которые влияют на его размещение. Во-первых, в машиностроении широко развиты специализация (сосредоточение предприятия на выпуске одного или нескольких видов продукции) и кооперирование (форма организации производства, при которой в производстве готовой продукции участвует несколько предприятий). Например, автомобильный завод выпускает один вид продукции — автомобили, а детали и узлы получает от других предприятий, число которых может быть значительным. Поэтому многие отрасли машиностроения размещаются в районах, где хорошо развита транспортная сеть — Центральная Россия, Поволжье. Таким образом, транспортный фактор — важнейший для размещения машиностроения. Предприятия наиболее прогрессивных и сложных отраслей (электронное, радиотехническое) ориентируются на фактор наукоёмкости и размещаются там, где есть развитая научная база (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и т. д.). Военно-стратегический фактор определяет размещение предприятий, выпускающих оборонную продукцию. Они удалены от границ, многие расположены в так называемых «закрытых» городах (Саров, Новоуральск, Снежинск и др.), либо размещены вблизи военных баз. 

Источник: https://geographyofrussia.com/mashinostroitelnyj-kompleks-sostav-faktory-razmeshheniya-predpriyatij-...
Ответ
Ответ оставил: Гость

Машинист — лицо, основным видом профессиональной деятельности которого является управление различного рода машинами. Соответственно, термин машинист всегда уточняется типом машин.

Машинист – водитель вагонов электропоезда, пассажирского либо грузового поезда, тепло-, электровоза. Машинист – преимущественно мужская профессия.

Функциональные обязанности

Основная задача машиниста – управление движением транспорта на железной дороге либо в метрополитене. Также машинист осуществляет контроль за техническим состоянием транспорта, которым он управляет. Машинист должен четко следовать установленному графику отправления, остановки, стоянки, соблюдать основные правила движения, меры безопасности.

Машинисты могут быть, например:

- Машинист локомотива

- Машинист турбогенератора

- Машинист компрессора

- Машинист экскаватора (в обиходе часто называют экскаваторщик)

- Машинист бульдозера (в обиходе часто называют бульдозерист)

- Машинист подъемного крана (в обиходе часто называют крановщик)

- Машинист комбайна (в обиходе часто называют комбайнер)

- Машинистка — женщина работавшая на пишущей машинке

- Машинистка — женщина работавшая на швейной машинке

Квалификационные требования

Высшее образование не является обязательным условием для машиниста, достаточно среднего профессионального образования, обучения на специальности «Машинист». Машинист должен иметь навыки управления соответствующим транспортом, знать основные правила светофорного регулирования, правила технического обслуживания транспорта, условные сигналы, быть физически выносливым человеком, обладать такими качествами как уверенность в себе, внимательность, бдительность, осторожность, предусмотрительность, уравновешенность.

Профессию машиниста относят к вредной, поскольку имеется большая нагрузка на зрение, слух.

Уровень заработной платы машиниста средний в зависимости от места и стажа работы. Машинист имеет перспективы карьерного роста: начинать приходится с помощника машиниста, и по мере приобретения практических навыков приступать к работе машинистом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отбасы туралы ма?Алде отбасы адамгершилик туралы ма
Ответ
Ответ оставил: Гость
Джеймс Олдридж родился в небольшом городке штата Виктория Суон-Хилл (Австралия) 10 июля 1918 года. Его родители переехали в Австралию незадолго до его появления на свет, отец зарабатывал на жизнь в редакции местной газеты, а мать воспитывала пять детей.

Образование получил в мельбурнском коммерческом колледже, а после- в Лондонском университете. После окончания университета остался жить в Англии, где с 1938 года начинает карьеру журналиста.

В годы Второй мировой войны работает военным корреспондентом. По долгу службы побывал во многих странах и на разных фронтах. Этот жизненный опыт писатель позже отобразить в романе "Дипломат". Кроме написания ряда повестей и романов, Олдридж известен своими художественными репортажами, среди которых "Песня про Кавказ" и "Морской орёл".

Произведения писателя становятся хорошо известны на территории СССР после их публикации на русском языке в периодических изданиях. В 1973 году литератор получил Международную Ленинскую премию «За укрепление мира между народами» за творчество направленное на улучшение международных отношений.

В 1950-1960 гг. Олдридж издает несколько романов, которые посвящены борьбе арабских стран за независимость.

Дальнейшее творчество автора сосредоточено на политических отношениях между Англией и СССР, США и Европой. Именно этому посвящена серия книг, среди которых: "Пленник чужой страны" и "Последний взгляд".

1970-е годы писатель прожил в Каире. Именно этому городу посвящен очерк «Каир. Биография города». На данный момент Джеймсу Олдриджу 96 лет.


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по другим предметам: 1. Выберите верное утверждение А. Рожь- основная Сельскохозяйственная Культура,выращиваемая на Кубани Б. Главная зерновая культура выращиваемая на Кубани,- озимая пшеница В. Овцеводство- лидирующие отрасли животноводства на Кубани Г. Виноград и субтропические культуры возделывают на таманском полуострове 2. Верны ли следующие утверждения А. Кубанск... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube