Категория
Другие предметы, опубликовано 06.06.2020 20:14

Какой вклад в развитие космоса внёс Токтар Аубакиров.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Поскольку Токтар Аубакиров совершил космический полёт, уже имея звание Героя Советского Союза[3], а повторные награждения «Золотой Звездой» с 1988 года были отменены, за свой единственный полёт в космос он был награждён орденом Октябрьской Революции.

После распада СССР живёт в Казахстане. Находится на государственной службе[уточнить]. С апреля 1992 года — первый заместитель председателя Государственного комитета по обороне Республики Казахстан президента Казахстана по освоению космоса.

Перед избранием в парламент — генеральный директор Национального аэрокосмического агентства Республики Казахстан в городе Алма-Ате. 24 октября 2009 года Токтар Аубакиров, первый казахский космонавт, выступая на съезде новой оппозиционной политической силы — Общенациональной социал-демократической партии «Азат» — в Алма-Ате, так пояснил своё вхождение в объединённую партию оппозиции:

«Хочу считать, что сегодня наступил день, о котором мечтал народ. Сегодня — исторический день. Многие люди ждали, когда объединятся две ведущие оппозиционные партии Казахстана. Я долго ждал этого момента. Это было моей мечтой. Я долго ждал появления народной партии, чтобы вступить туда. Я долго искал свою партию. И вот я её наконец нашёл».

Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно я возьму твой зонт, пожалуйста?
Дай, пожалуйста, телефон.
Передай салфетку, пожалуйста.
Подскажите, пожалуйста, где метро?
Извини меня, пожалуйста, я была не права.
Мне не нравится это блюдо,прости меня, пожалуйста.
Подскажи, пожалуйста,что задавали на четверг?
Ответ
Ответ оставил: Гость
паж, сторож, врач, скрипач, палач повар дворник дегустатор сапожник партной пекарь и очень много других
Ответ
Ответ оставил: Гость
Цымбалы ,дримба ,бандура,гусли,балалайка, дудочка, свирель, рожок


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: Какой вклад в развитие космоса внёс Токтар Аубакиров.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube