Категория
Другие предметы, опубликовано 06.06.2020 20:29

С какими науками политология тесно связана?
а) историей и географией,
б) культурологией и генетикой,
в) социологией и антропологией,
г) философией и экономикой,
д) социологией и философией​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Джеймс Олдридж родился в небольшом городке штата Виктория Суон-Хилл (Австралия) 10 июля 1918 года. Его родители переехали в Австралию незадолго до его появления на свет, отец зарабатывал на жизнь в редакции местной газеты, а мать воспитывала пять детей.

Образование получил в мельбурнском коммерческом колледже, а после- в Лондонском университете. После окончания университета остался жить в Англии, где с 1938 года начинает карьеру журналиста.

В годы Второй мировой войны работает военным корреспондентом. По долгу службы побывал во многих странах и на разных фронтах. Этот жизненный опыт писатель позже отобразить в романе "Дипломат". Кроме написания ряда повестей и романов, Олдридж известен своими художественными репортажами, среди которых "Песня про Кавказ" и "Морской орёл".

Произведения писателя становятся хорошо известны на территории СССР после их публикации на русском языке в периодических изданиях. В 1973 году литератор получил Международную Ленинскую премию «За укрепление мира между народами» за творчество направленное на улучшение международных отношений.

В 1950-1960 гг. Олдридж издает несколько романов, которые посвящены борьбе арабских стран за независимость.

Дальнейшее творчество автора сосредоточено на политических отношениях между Англией и СССР, США и Европой. Именно этому посвящена серия книг, среди которых: "Пленник чужой страны" и "Последний взгляд".

1970-е годы писатель прожил в Каире. Именно этому городу посвящен очерк «Каир. Биография города». На данный момент Джеймсу Олдриджу 96 лет.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказать что я хочу маленького животного виде волка. и раз весить по всей комнате листы и на них написать что я сильно хочу собаку. У меня это сработало
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я бы сказал "Не беспокойтесь, он хорошо учится и получает хорошие оценки, поведение у него тоже отличное!"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прирост объёма собственных средств субъекта хозяйствования ◇ Г-н Динкич уверен, что нынешнее предложение «Газпром нефти», по которому за 51 % акций NIS предлагается 400 млн евро, а в докапитализацию компании вкладывается еще как минимум полмиллиарда евро


Другие вопросы по другим предметам

✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: С какими науками политология тесно связана?а) историей и географией,б) культурологией и генетикой,в) социологией и антропологией,г) философией и экономикой,д) социологией и философией​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube