Категория
Другие предметы, опубликовано 07.06.2020 01:34

До тьььь будь ласка!! тільки повну відповідь
Чому в історії не було народу, який би не мав ту чи іншу форму релігії?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

здесь нет нечего

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Давайте начнём с начала: древнеегипетская религия в различных своих проявлениях была массовой на территории Средиземноморья от эпохи Древнего царства (2700-е гг. до н.э.) до времени жизни сирийского неоплатоника Ямвлиха, который попытался структурировать египетский пантеон и соединить египетскую религию с неоплатонической философией на рубеже III - IV вв. н.э. - ведь в Римской Империи египетские культы (напр., культ Изиды) были популярны далеко не только в Северной Африке, но и на всей территории империи. Это, в общей сложности, 3000 лет - больше, чем христианство в принципе существует, не говоря уже об исламе. Насколько хорошо будет себя чувствовать христианство или ислам через тысячу или полторы тысячи лет - во в принципе, открытый.

Впрочем, несмотря на это, разница между христианством и исламом с одной стороны и той же древнеегипетской религией с другой довольно заметна. Различие здесь, прежде всего, связано с тем, что в христианстве существует миссионерский пафос: христианство надо не только исповедовать, о нем надо активно рассказывать, в него надо обращать. Никаким формам языческой религии это, как правило, не присуще.

Кроме того, играет свою роль в различиях в географической рас и общий фактор глобализации в современном мире. В эпоху, когда египетская религия переживала свой расцвет, скорости рас информации и уровень взаимосвязанности различных регионов мира в принципе не был таким высоким, как в Новое время и особенно сегодня. Поэтому древнеегипетская религия рас по средиземноморью, но не покидала его пределов.

В-третьих, религии национального типа достаточно сильно привязаны к конкретной культуре, народу, региону, в отличие от христианства или ислама, направляющих свой интерес в равной степени на всё человечество. То есть это совершенно другой подход к во если христианство претендует на то, чтобы быть единой религией для всего мира, то национальные языческие религии, как правило, тесно связаны с конкретным народом, регионом, его историей и культурой. Это, кстати, относится не только к политеистическим религиям, но и к некоторым формам монотеизма, в частности - иудаизму. И, как можно заметить, иудаизм рас гораздо меньше, чем христианство. Именно по этой причине.

Впрочем, это не значит, что египетская религия абсолютно исчезла. Во-первых, она стала частью нашей собственной культуры: от петербургских сфинксов до фильма "Мумия" египетская религия снова и снова возвращается в нашу жизнь. Во-вторых, существуют современные последователи реконструированного египетского язычества, кеметизма. А это значит, что египетская религия, а точнее египетская мифология, пусть и в новых формах, продолжает жить и сегодня. Не знаю, как на Ваш взгляд, но как по мне выживание на протяжении почти 5000 лет истории вполне можно считать успехом.

Объяснение: ДАСТАТОЧНО ПОЛНЫЙ ОТВЕТ

ДОБРОГО ДНЯ∧∧

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 один дома 2 один дома 2 3 гарри поттер 5
Ответ
Ответ оставил: Гость
Уже захожу на этот сайт
Ответ
Ответ оставил: Гость
"Заходящее солнце навевает мысли о горы"После дождязаяріла дымящаяся зелень.Западным румянцемвзялось раздерто небо.Весной строители-тепло и ветерок с востока -Гордятся квяттям,лучшим своим творением.И квит опадути наступит глубокий вечер.Это так понятно!-И я не скрываю вздох.Одна только мечта-посетят прославленные горы,Чтобы там,окремившись ,познать Великое Дао!
Всё, вот уже разобрала, там уже написано всё на русском.


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по другим предметам: До тьььь будь ласка!! тільки повну відповідь Чому в історії не було народу, який би не мав ту чи іншу форму релігії?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube