Категория
Другие предметы, опубликовано 06.06.2020 21:28

5. Почему тувинцы, встречая Новый год, не ложатся спать?
6. Что такое «сора»? Какой обряд с ним связан?
7. Какие праздники есть у буддистов России вы знаете?
8. Что символизирует у буддистов праздник тысячи лампад?
9. Что такое цам?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Текст Государственного гимна Республики Татарстан

(слова Рамазана Байтимерова, перевод на русский язык Филиппа Пираева)

Мәңге яшә, газиз Ватаныбыз,
Халкым тели изге теләкләр!
Гомерлеккә якын туган булып
Яши бездә төрле милләтләр.
Күп гасырлар кичкән чал тарихлы
Данлы илем, үзең бер дастан! 
Синдә генә безнең язмышыбыз, 
Республикам минем, Татарстан!

Цвети, священная земля моя, 
Да будет мирным твой небосвод! 
Единый дом у нас, одна семья, 
Живет в согласии наш народ. 
Богатый мудростью седых веков, 
Надеждой, верою ты нам стал, 
И пусть хранит тебя моя любовь, 
Моя Республика, мой Татарстан!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Никола́й Никола́евич Ге (15 [27] февраля 1831ВоронежВоронежская губерния — 1 [13] июня 1894хутор ИвановскийЧерниговская губерния) — русский живописец и рисовальщик, мастер портретовисторических и религиозных полотен. Изредка выполнял также скульптурные работыНиколай Ге родился в Воронеже, в семье помещика Николая Ге[1], старший брат драматурга Ивана Ге[2]. Дед художника эмигрировал из Франции в Россию в конце XVIII века, и по-французски его фамилия писалась Gay.

В 1831 году, когда родился Николай, в центральных губерниях Российской империи свирепствовала холера. Мать будущего художника скончалась от холеры спустя три месяца после рождения сына. По настоянию отца заботы о воспитании новорожденного взяла на себя няня, крепостная женщина[1]. Раннее детство Николая прошло в деревне, а в 1841 году его привезли в Киев, где он поступил в Первую киевскую гимназию, где преподавателями уже были замечены способности Николая к рисунку и живописи и юноше предсказана будущность художника.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Короче смотри. Я не совсем поняла, что значит " промежуточный шах", но я бы походила бы здесь Сс4:с3. Другого более логичного хода к этому вопросу найти не могу. Если сомневаешься, то у меня 1 разряд, 7 лет играю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эта нить называется волокно


Другие вопросы по другим предметам

✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: 5. Почему тувинцы, встречая Новый год, не ложатся спать? 6. Что такое «сора»? Какой обряд с ним связан? 7. Какие праздники есть у буддистов России вы знаете? 8. Что символизирует у буддистов праздник тысячи лампад? 9. Что такое цам?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube