Категория
Другие предметы, опубликовано 07.06.2020 00:53

Во время разговора с деканом студенты узнали много интересного о своем факультете.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Надо взять массу растворенного вещества поделить на массу раствора и умножить на 100%
Ответ
Ответ оставил: Гость
Black pink это класс кто не верит тому говна)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Революционные события 1905—1907 годов широкой волной прокатились по Воронежской губернии. Борьбой рабочих и крестьян руководил Воронежский комитет РСДРП (бывшая «Касса борьбы»), твердо ставший на ленинские позиции.  На промышленных предприятиях создавались боль­шевистские организации. Большевистская группа была на рамонской конфетной фабрике. Упоминание о ней мы находим в книге П. Н. Караваева «В дооктябрьские го­ды» (М., 1948). В октябре 1906 года Караваев, коман­дированный Московским бюро РСДРП, восстанавливал в Воронеже - партийные организации в связи с массовы­ми арестами среди большевиков. «Мы смогли, — пишет Караваев; — восстановить и укрепить местные группы... В борьбе с влиянием меньшевиков мы в первую очередь опирались в губернии на такие организации, как в Евстратовке и Рамони».  К сожалению, нам очень мало известно о составе и деятельности рамонской партийной группы в силу стро­гой ее конспирации. Непосредственных участников груп­пы ныне не осталось в живых. Мы располагаем косвен­ными данными, характеризующими работу рамонских большевиков — воспоминаниями старожилов и немно­гочисленными архивными материалами о революцион­ных событиях того времени
Ответ
Ответ оставил: Гость
Столица — Астана. Крупнейший город с населением более 1,7 миллиона человек — Алма-Ата. Государственный язык — казахский. Официальный язык, используемый в стране наряду с государственным — русский.[13]

Располагается между Каспийским морем, Нижним Поволжьем, Уралом, Сибирью, Китаем и Средней Азией. Граничит на севере и западе с Россией (длина границы — 7548,1 км), на востоке — с Китаем (1782,8 км), на юге — с Киргизией (1241,6 км), Узбекистаном (2351,4 км) и Туркменией (426 км). Общая протяженность сухопутных границ — 13392,6 км[14]. Протяжённость страны с востока на запад составляет 2963 км, а с севера на юг — 1652 км. Является самой большой по территории страной Тюркского совета. Омывается водами внутриконтинентальных Каспийского и Аральского морей. Выхода к морю не имеет и является самой крупной в мире страной с такой особенностью.

В административно-территориальном отношении делится на 14 областей и 2 города республиканского значения, Астана и Алма-Ата. Кроме того, имеется город с особым статусом, Байконур, который до 2050 года арендован Россией и на этот период в отношениях с ней наделён статусом, соответствующим городу федерального значения Российской Федерации; общая площадь земель, арендованных Россией, составляет 111 913 км² (4,1 % территории страны). Экономико-географически Казахстан делится на Центральный, Западный, Восточный, Северный и Южный регионы.


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по другим предметам: Во время разговора с деканом студенты узнали много интересного о своем факультете.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube