Категория
Другие предметы, опубликовано 07.06.2020 00:54

Народ по заданиям из спорта.
30.Ловкость — это: а осваивать и выполнять сложные двигательные действия, быстро их перестраивать в соответствии с изменяющимися условиями; б управлять своими движениями в и времени; в ловко управлять двигательными действиями в зависимости от уровня развития двигательных качеств человека.

31.Быстрота — это: а человека совершать двигательные действия в минимальный отрезок времени;
б человека быстро набирать скорость; в человека выполнять упражнения в беге с максимальной скоростью на короткие дистанции.

32.Под гибкостью как физическим качеством понимается: а — комплекс морфофункциональных свойств опорно-двигательного аппарата человека, определяющий глубину наклона; б выполнять движения с большой амплитудой за счет мышечных напряжений;
в — комплекс физических свойств двигательного аппарата, определяющих подвижность его звеньев;
г — эластичность мышц и связок.

33.Сила — это: а точно дифференцировать мышечные усилия различной величины и условиях непредвиденных ситуаций и смешанных режимов работы мышц;
б противостоять утомлению, вызываемому относительно положительными напряжениями значительной величины; в преодолевать внешнее сопротивление или противодействовать ему с мышечных усилий.

34.Под выносливостью как физическим качеством понимается: а — комплекс психофизических свойств человека, обусловливающий возможность выполнять разнообразные физические нагрузки; б — комплекс психофизических свойств человека, определяющий противостоять утомлению;
в длительно совершать физическую работу, практически не утомляясь;
г сохранять заданные параметры работы.

35.Нагрузка физических упражнений характеризуется: а — величиной их воздействия на организм; б — напряжением определенных мышечных групп; в — временем и количеством повторений двигательных действий; г — подготовленностью занимающихся, их возрастом и состоянием здоровья.

36.Активный отдых — это: а — специфическая подготовка спортсмена к предстоящим соревнованиям; б — двигательная деятельность, снимающая утомление и восстановлению работо в — деятельность, направленная на совершенствование двигательного действия в изменяющихся условиях.

37.Подводящие упражнения применяются: а — если обучающийся недостаточно физически развит; б — если в двигательном фонде отсутствуют опорные элементы; в — если необходимо устранять причины возникновения ошибок; г — если применяется метод целостно-аналитического упражнения.

38.Бег на дальние дистанции относится к: а — легкой атлетике; б — спортивным играм; в — спринту; г — бобслею.

39.При беге на длинные дистанции по правилам соревнований применяется: а — низкий старт; б — высокий старт; в — вид старта по желанию бегуна.

40.В переводе с греческого «гимнастика» означает: а — гибкий; б — упражняю; в — преодолевающий.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да так как это рыба из которой делают суши
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.при испарении жидкость охлаждается. это  объясняется тем, что 
  жидкость покидают частицы с наибольшей кинетической энергии.
2.
Кому захочеться пити гаряче в спеку? Однак насправді гарячі напої набагато краще допомагають нам охолодитися, ніж холодні.
3.
В воде появляются мельчайшие пузырьки, внутри которых начинает образовываться пар.
4. ???
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вау молодец. Ты это сома приготовила? Так красиво. Ну ладно, мы с твоим папой помоем руки и пойдём кушать. ( ;
10 балов хватит

Ответ
Ответ оставил: Гость
1111111111111111111111111111111111111111


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по другим предметам: Народ по заданиям из спорта. 30.Ловкость — это: а осваивать и выполнять сложные двигательные действия, быстро их перестраивать в соответствии с изменяющимися условиями; б управлять своими движениями в и времени; в ловко управлять двигательными действиями в зависимости от уровня развития двигательных качеств человека. 31.Быстрота — это: а человека с... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube