Категория
Другие предметы, опубликовано 06.06.2020 21:48

1.У чому сенс різдв"яних подарунків Делли та Джима (за новелою "Дари волхвів"). 2.Берман - пияка -невдаха чи художник -гуманіст? (за новелою "Останній листок")

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Солнечная электростанция
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно хочется. Это же очень весело. Этот запах мандаринов, салюты, ёлка, снег, подарки - это всё самое лучшее.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Около 10 тыс. лет назад в жизни че­ло­ве­ка про­изо­шли по­и­стине ре­во­лю­ци­он­ные из­ме­не­ния: из со­би­ра­тель­ства по­яви­лось зем­ле­де­лие, а из охоты — ско­то­вод­ство. Люди на­учи­лись де­лать одеж­ду из ткани, ле­пить гли­ня­ные горш­ки. Более слож­ным стало и об­ще­ствен­ное устрой­ство. Что стало при­чи­ной от­ка­за от тра­ди­ци­он­ных для пер­во­быт­но­го об­ще­ства спо­со­бов до­бы­чи про­пи­та­ния? Какие из­ме­не­ния в жизни людей про­изо­шли вслед­ствие пе­ре­хо­да к зем­ле­де­лию и ско­то­вод­ству? Об этом вы узна­е­те на нашем се­го­дняш­нем за­ня­тии.

Со­вер­шен­ствуя спо­со­бы охоты и со­би­ра­тель­ства, пер­во­быт­ные люди все равно ис­пы­ты­ва­ли труд­но­сти, свя­зан­ные с недо­стат­ком пищи, они были вы­нуж­де­ны по­сто­ян­но ко­че­вать в по­ис­ках жи­вот­ных и съе­доб­ных рас­те­ний. Люди за­ви­се­ли от при­ро­ды.

За­ни­ма­ясь со­би­ра­тель­ством, жен­щи­ны за­ме­ти­ли, что упав­шие в землю зерна ди­ко­рас­ту­ще­го яч­ме­ня или пше­ни­цы дают всхо­ды. Люди стали спе­ци­аль­но сеять зерно в раз­рых­лен­ную почву. Так из со­би­ра­тель­ства воз­ник­ло зем­ле­де­лие.

Муж­чи­ны ино­гда при­но­си­ли с охоты де­те­ны­шей уби­тых жи­вот­ных. Их можно было вы­кор­мить и при­ру­чить. Люди одо­маш­ни­ли диких собак, сви­ней, овец, коз и коров. Так из охоты воз­ник­ло ско­то­вод­ство.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ на эту загадку: Зима


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: 1.У чому сенс різдв"яних подарунків Делли та Джима (за новелою "Дари волхвів"). 2.Берман - пияка -невдаха чи художник -гуманіст? (за новелою "Останній листок")... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube