Категория
Другие предметы, опубликовано 07.06.2020 00:25

Як діяльність крота впливає на грунт

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Кроти мешкають в різних ландшафтах, віддаючи перевагу, однак, місцевості з вологими грунтами, легкими для риття. Більшість видів ведуть підземний б життя, копаючи тунелі та годуючи підземними безхребетними і, рідше, частинами рослин. Через особливої будови передніх лап, пристосованих для риття і відгортання грунту вбік і назад, на поверхні багато кроти пересуваються тільки повзком. Деякі види в пошуках корму виходять на поверхню або ведуть наземний б життя. Активність цілодобова або присмерк нічна. З-за високого рівня метаболізму, властивого всім комахоїдним, кроти дуже ненажерливі. Тримаються звичайно поодинці.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Стороны горизонта: Север, Юг, Запад, Восток
Ответ
Ответ оставил: Гость
У какой реки Казахстана самая
Большая протяженность ?!
Ответ
Ответ оставил: Гость
В природе гранаты растут как густые кустарники или невысокие деревья вида Puncia granatum с колючими ветвями. Гранатовые деревья плодоносят каждый год и не требуют большого ухода. Для вызревания плодов необходимо долгое жаркое лето, при этом дерево может выдержать 9-12 градусов мороза зимой. Кора и корни гранатового дерева обладают лекарственными свойствами, из листьев заваривают целебный чай, плоды вкусны и питательны.

Родина граната — Северная Африка и Восточное побережье Средиземного моря. Знаменитый Карфаген и не менее знаменитый город Эль-Джем, где находится известный римский Колизей, там и растут лучшие гранаты мира сего.... Гранат выпускает ярко-красные цветы во второй половине лета, а плоды размером с яблоко, содержащие 400—700 граненых зернышек с семенами в сочной оболочке, вызревают поздней осенью. Известно свыше 100 сортов граната. Для комнатных условий наиболее пригодны низкорослые формы и сорта (Узбекистан, На-на и др. )

Согласно греческим мифам, гранат пророс из упавших на землю капель крови растерзанного титанами Загрея, сына Персефоны. Гранат фигурирует и в мифе о похищении Персефоны Аидом. После решения богов-олимпийцев вернуть Персе-фону на землю Аиду ничего не оставалось, как отпустить ее, однако один из его садовников, по имени Аскалаф, заявил: “Я видел, как госпожа сорвала гранат с дерева в нашем саду и съела семь зерен, и готов где угодно подтвердить, что она вкусила пищу мертвых! ” Это существенно поднимало шансы Аида оставить прекрасную Персефону у себя, поэтому он велел Аскалафу сесть сзади на колесницу и выступить свидетелем на суде богов.


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Як діяльність крота впливає на грунт... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube