Категория
Другие предметы, опубликовано 06.06.2020 22:05

Нормально ли, что на 3-4 день первого опыта ношения линз всё ещё чувствуется сухость глаза и капли не Или же линзы не подходят? ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Причина 1 – попадание посторонних предметов

Вероятнее всего, каждый человек, который регулярно пользуется контактным линзами, сталкивался с ситуацией, когда между линзой и поверхностью глаза попадали посторонние предметы. Обычно это реснички, песчинки или мелкие частицы иной природы. Не имеет никакого значения, что именно попало под линзу, так как это в любом случае доставляет не только дискомфорт, но и серьезные болевые ощущения, также мешает нормально видеть.

Благо, рассматриваемая причина решается очень Как только посторонний предмет будет удален из-под внутренней части контактной линзы, дискомфортные ощущения моментально исчезнут. Обычно глаз в подобных ситуациях продуцирует слезу, которая вымывает лишние частицы. Чтобы ускорить этот процесс, надо несколько раз и оттягивание верхнего века в сторону с одновременным интенсивным морганием.

В некоторых случаях моргание не оказывает положительного эффекта. Если вы столкнулись с такой ситуацией, придется полностью снять контактную линзу и промыть ее специальным раствором для ухода. Но если и после удаления постороннего предмета из-под линзы вы чувствуете дискомфорт, скорее всего на роговице появилась царапина или иной механический дефект. В этом случае настоятельно рекомендуется обратиться к специалисту.

Причина 2 – использование линз с низким содержанием влаги.

Контактные линзы классифицируются на несколько типов, в том числе и по влажности. Возможно, дискомфорт в вашем случае обусловлен использованием чрезмерно сухих линз. От использования таких изделий неприятные ощущения появляются практически у всех людей, но у людей с изначально сухими глазами дискомфорт самый серьезный и продолжительный. Решить эту проблему можно – для этого есть несколько ценных рекомендаций:

·         Переключитесь на контактные линзы с более высоким уровнем увлажнения.

·         Используйте специальные смачивающие глазные капли на основе натуральной слезы.

·         Обратитесь к специалисту-офтальмологу и узнайте, что в вашем случае.

Проблема с использованием сухих линз одна из самых серьезных, так как многие люди, столкнувшись с большим дискомфортом в процессе ношения таких изделий навсегда отказываются от линз, и переходят обратно на очки.

Причина 3 – скопление белковых отложений на линзах

Такая проблема есть далеко не у всех людей, однако некоторые из них отличаются врожденной повышенной продукцией белка в слезах. Лишний белок постепенно скапливается под контактными линзами, а также на их поверхности. Основная сложность заключается в том, что удалить такой белок невозможно даже при обработке контактных линз специальным раствором для ухода, так как такие отложения отличаются высокой плотностью самый эффективный избавиться от такой проблемы – перейти на использование линз с более коротким периодом ношения. Например, на еженедельные, а лучше на однодневные. Пользователи линз с заменой раз в месяц страдают от белковых отложений больше всего, особенно под конец каждого месяца. Эти люди могут полностью избавиться от неприятных ощущений, если перейдут на ношение однодневных линз.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

По своему опыту рассказваю глаза не привыкли еще к линзам и будет ощущаться не большой дискофорт ,а если в течение двух месяцев будет чувствоваться сухость глаз то лучше поменять раствор в котором у вас находятся линзы или в крайнем случие меняй линзы .Может пойти раздрожение!!!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Морские обитатели, наземные обитптеди, бактерии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтооооооооооооооооо?????????????????????

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сначала читаешь то,что в квадратиках,тобишь получается в первой строчке клала ну и т д,а потом то что в «домике» тобишь в первой строчке кликн и т д,понятно?


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: Нормально ли, что на 3-4 день первого опыта ношения линз всё ещё чувствуется сухость глаза и капли не Или же линзы не подходят? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube