Категория
Другие предметы, опубликовано 06.06.2020 22:16

Перечислите цели профессионального образования​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Основная цель профессионального образования- общее и профессиональное развитие личности, становление ее профессиональной культуры. Поэтому независимо от того, кого готовят профессиональные учебные заведения, какое образование (среднее, высшее) они предоставляют, главным является уровень общего и профессионального образования и профессионального развития, который эти учреждения обеспечивают.

Главная цель профессионального образования может быть конкретизирована в трех направлениях. Первый - создание условий для овладения человеком знаниями и навыками в сфере профессиональной деятельности, получения квалификации или переквалификация, что обеспечивает участие личности в общественно полезном труде в соответствии с ее интересами и При этом профессиональное образование может рассматриваться как средство самореализации личности, поскольку именно в профессиональной деятельности наиболее полно раскрываются человека, а также как средство социальной самозащиты, устойчивости и адаптации к условиям рыночной экономики. Второе направление- воспитание социально активной личности, которая в своей жизни руководствуется общечеловеческими (честь, совесть, человеческое достоинство, справедливость) и культурно-национальными (трудолюбие, свободолюбие, терпимость и т.п.) ценностями и к преобразованию производства, производственных, экономических, общественных отношений, к участию в управлении, несет ответственность за результаты своей деятельности и т.д. Третье направление- удовлетворения насущных и перспективных потребностей производства в квалифицированных специалистах, уровень подготовки которых соответствовал бы требованиям научно-технического, социального прогресса, которые бы были профессионально мобильными, имели разносторонние профессиональные и общеобразовательные знания, умения и навыки.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Цель профессионального образования – научить человека профессии. Профессия это не только возможность занятости, но и творческая, всесторонняя реализация личности,воспитание социально активной личности и удовлетворения насущных и перспективных потребностей производства.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы попу
 панды почасать )

Ответ
Ответ оставил: Гость
Азовское море является поистине уникальным объектом природы. Это самое мелкое море планеты Земля, благодаря чему на поверхности находится целебный ил с биоактивными веществами, который используют для лечения людей многочисленные санатории на его побережье. Значимость сохранения его в чистом виде несомненна: море – источник не только материального, но и духовного богатства. Экономика и экология Содержание 1 Экономика и экология 2 Экологические проблемы Азовского моря 3 Металлургические и химические отходы 4 Загрязнение Азовского моря нефтепродуктами и нефтью 5 Способы и методы решения проблем Азовского моря К существенным проблемам Азовского моря относят неудовлетворительное экологическое положение водоёма, вызванное активной экономической деятельностью стран приморья в последнее десятилетие. Причём природоохранная деятельность за этот период времени значительно понизилась. Перед тем как распался Советский Союз, осуществлялись пусть и не совсем совершенные, но достаточно корректные государственные методы по защите водной оболочки Земли.Ланшафт моря В 90-х в России и на Украине совершились колоссальные политико-экономические изменения, поэтому вопросы, связанные с экосистемой, постепенно отошли на второй план. Но в результате существенных убытков экономики вместе с этим уменьшилась нагрузка на экологическую систему. В начале 2000-х страны региона вышли на новый экономический уровень, поэтому антропогенное влияние на окружающую среду начало увеличиваться: к 2009 году Украина и Россия возобновили и превзошли объёмы промышленного производства, которые существовали до соцлагеря. По этой причине возросло попадание в водоём загрязняющих веществ, поступающих со сточными водами, а также связанных с морскими перевозками и сельскохозяйственной деятельностью. Экологические проблемы Азовского моря Важнейшими техногенными факторами, которые оказывают значительное воздействие на экосистему Азовского моря, являются: Металлургические и химические отходы производственной деятельности и коммунальные загрязнённые сточные воды. Нефть и нефтепродукты. Траление дна, которое уничтожает донные биоценозы. Ловля рыбы браконьерами. Строительство водохранилищ. Насыщенная химизация, загрязнение почвы и воды, засоление водоёма. Увеличение неконтролируемости слива пестицидов в Азовское море, влекущее за собой цветение воды. Насыщенное строительство вдоль побережья, не соответствующее экологическим нормам. Дампинг.
Источник: http://greenologia.ru/eko-problemy/gidrosfera/azovskoe-more.html
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кǎранташ; цветные карандаши тĕслĕ кǎранташсем; писать карандашом кǎранташпа çыр


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по другим предметам: Перечислите цели профессионального образования​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube