Категория
Другие предметы, опубликовано 06.06.2020 22:17

КТО ШАРИТ В ПАТОЛОГИИ!!!

При воспалительных поражениях почек возникает процесс замещения паренхимы грубоволокнистой соединительной тканью. Как называется данный патологический процесс, каковы его исходы?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Нефросклероз

При своевременном выявлении патологического замещения процесс считается обратимым, поэтому прогноз является относительно благоприятным. Проведение адекватной терапии позволяет добиться длительной стадии компенсации нефросклероза. Однако начавшиеся обширные изменения в тканях почек приводят к ухудшению работы нефронов, их постепенному отмиранию и развитию почечной недостаточности.

При злокачественном нефросклерозе почек положительный исход заболевания невозможен. Как правило, симптомы болезни проявляются на поздних стадиях, когда большая часть нефронов уже повреждена, что приводит к тотальной почечной дисфункции. Из-за не органа выводить продукты распада, происходит их накопление, что ведет к интоксикации и ухудшению самочувствия. При невозможности пересадки почки продолжительность жизни пациента составляет не больше года.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Царевна что-ли? Или просто кукла?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Yffbjhggghknvfgrfcghhvfddsawrgb
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жди.....................


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: КТО ШАРИТ В ПАТОЛОГИИ!!!При воспалительных поражениях почек возникает процесс замещения паренхимы грубоволокнистой соединительной тканью. Как называется данный патологический процесс, каковы его исходы?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube