Категория
Другие предметы, опубликовано 06.06.2020 23:33

Какими дополнительными средствами обладают животные с предупреждающей окраской? Почему они не могут надеяться только на яркую окраску?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Предупреждающая окраска у животных предназначена для отпугивания потенциальных врагов, их предупреждения - меня есть нельзя, я ядовитый! Предупреждающая окраска является примером при животного к окружающей среде.

Чаще всего, животные имеющие предупреждающую окраску действительно опасны. Они могут быть ядовитыми, могут иметь жало, могут быть несъедобными, могут выделять пахучие вещества. Но бывает и так, что самое обычное животное маскируется под опасное и перенимает его защитную окраску.

Интересно, что иногда предупреждающую окраску имеют и хищные животные, речь идет о некоторых амфибиях. Когда они охотятся сами, они используют покровительственную окраску тела. но когда охотятся на них переворачиваются и демонстрируют яркое брюшко.

Причем, хищники послушно не трогают животных с предупреждающей окраской, веря им на цвет, что они не съедобные.

Примеры животных с предупреждающей окраской:

Божьи коровки, пчелы и шмели, некоторые кобылки, тропические лягушки, гусеницы, бабочки геликониды, ядовитые змеи и ящерицы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Моё мнение сперва доверия к СЕБЕ!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Постников был хамом и "простоголовым" человеком,жадным и не любил никого и ничего..Левша был добрым,отзывчивым,дружелюбным человеком.Полное различие.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Летающие машины) вот так)


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: Какими дополнительными средствами обладают животные с предупреждающей окраской? Почему они не могут надеяться только на яркую окраску?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube