Категория
Другие предметы, опубликовано 06.06.2020 22:25

Философия

ответить на след.во Можно ли считать творчество главным отличием человеческого сознания от машинного интеллекта? Согласны ли вы с высказыванием А. Эйнштейна о том, что машина будет в состоянии решать какие угодно проблемы, но никогда не сумеет поставить хотя бы одну. ответ обоснуйте.
2. История человечества давно показала , что замкнутость и ограниченность (будь то природными барьерами или социально-этническими и т.д) любых культур ведет к постепенной стагнации и угасанию стимулов развития. Для нормального развития культуре и цивилизации любого народа или региона нужны и внутренние и внешние стимулы .Практика «железных занавесов» показала свою историческую несостоятельность. Ситуация «осажденной крепости» требует все время поиска внутренних и внешних врагов, что логически приводит к геноциду и гибели самой культуры.
Задание:
Приведите известные ВАМ примеры , когда природные барьеры мешали развитию народов, стран ( в качестве примеров можно использовать историю любых времен и народов).
Аналогично, используя знания из истории, литературы… приведите примеры, подтверждающие процессы стагнации и угасания стимулов из-за наличия в стране социально-этнических барьеров. Свою мысль конкретизируйте.
На примере СССР покажите, как наличие «железного занавеса» повлияло на развитие советской культуры. Назовите каких «внутренних и внешних врагов» находили власти . Приведите конкретные примеры из истории.
3. Как вы думаете, что имел в виду А.Эйнштейн, когда на во чем будут сражаться люди в третьей мировой войне ответил так : «Я не знаю, чем будут сражаться в третьей мировой войне, но точно знаю, что в четвертой будут сражаться дубинами.»

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что благодаря им у нас хоть какой никакой порядок! 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Mg+H2SO4 => MgSO4 + H2
n(H2)= 5,6 л / 22,4 л/моль = 0,25 моль
n(Mg) = n(H2) = 0,25 моль
М(Mg) = 24 г/моль
m(Mg) = 24 г/моль • 0,25 моль = 6 г
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю это учитель русского языка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ровно чертит линии - hladké linie


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Философия ответить на след.во Можно ли считать творчество главным отличием человеческого сознания от машинного интеллекта? Согласны ли вы с высказыванием А. Эйнштейна о том, что машина будет в состоянии решать какие угодно проблемы, но никогда не сумеет поставить хотя бы одну. ответ обоснуйте. 2. История человечества давно показала , что замкнутост... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube