Категория
Другие предметы, опубликовано 06.06.2020 22:25

В чем разница гео и гелиоцентрической БЫСТРЕЕЕ И ПОДРОБНЕЕ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Гео-гелиоцентрическая система мира — исторический вариант геоцентрической системы мира, в котором Земля покоится в центре мира, Солнце и Луна обращаются вокруг Земли, а все пять известных тогда планет — вокруг Солнца. Таким образом, эту конструкцию можно рассматривать как компромиссную между геоцентрической системой Птолемея и гелиоцентрической моделью Коперника, причём с точки зрения наблюдений движения планет гео-гелиоцентрическая система ничем не отличается от коперниканской.

Данная система использует многие преимущества модели Коперника и в то же время не требует радикального пересмотра взглядов на место Земли в космосе (многие античные и средневековые учёные выдвигали серьёзные научные аргументы против такого пересмотра). В частности, эта модель мира не вступает в конфликт с установками католической церкви, открыто осудившей гелиоцентризм в 1616 году. Один из авторов данной модели, Тихо Браге, писал, что он хотел «открыть гипотезу, которая в любом отношении не противоречила бы как математике, так и физике, и избежала бы теологического осуждения». В течение XVI—XVII веков гео-гелиоцентрическая система мира также часто выступала как завуалированный легальный вариант системы Коперника. К концу XVII века, после открытия Ньютоном законов динамики и закона всемирного тяготения, все теории, альтернативные гелиоцентризму, утратили научные основания.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Коновалов Александр Николаевич
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1792 г. наш отряд во главе с З. Чепегой переселялся на Кубань. Зимовали у Ейского укрепления. Весной мы продолжили поход по бескрайней цветущей степи. К нам присоединился отряд А. Головатого. Крепость заложили в урочище Карасунский кут
Ответ
Ответ оставил: Гость
У меня есть собака. Её зовут ( ). Она очень хорошая. У неё есть привычки ( ). Я её очень люблю. Она моя самая лучшая собака!

Переведи пжлст сама. Я этот язык не знаю но хорошо сочиняю. Вставлять нельзя.


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: В чем разница гео и гелиоцентрической БЫСТРЕЕЕ И ПОДРОБНЕЕ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube