Категория
Другие предметы, опубликовано 06.06.2020 23:44

Хто і як вплинув на життя Петра Попельського, героя оповідання «Сліпий
музикант» В. Короленка?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Його дядько. Він навчив його музиці

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Мотив поисков счастья, заложенного в самой натуре человека, проходит через все творчество Короленко. Он стал основным и для «Слепого музыканта» (886). История слепого мальчика Петра Попельского по замыслу писателя соотносилась с сложными нравственными поисками интеллигентной молодежи 80-х годов. Впоследствии Короленко писал, что в «Слепом музыканте» «отразилось романтическое настроение» его поколения. Художественная логика «Слепого музыканта» должна была привести читателя к мысли, что даже человек, жестоко обиженный природою, в состоянии побороть эгоистическую сосредоточенность на своем несчастье, что и для него существует не только возможность, но и необходимость стремления к свету, к полноте человеческого счастья.

Духовное прозрение героя происходит в результате понимания им того, что он и его талант нужны людям. В повести раскрывается диалектика сочетания природного и общественного начал в человеке. Короленко убежден в недостаточности только рационального головного» объяснения жизни и человека. Так, дядя слепого мальчика Максим, создавая программу его воспитания, во многом совершенно справедливую, пытается все же ограничить сферу интересов своего воспитанника лишь узкими границами доступного ему мира. С изумлением

Ответ
Ответ оставил: Гость
8 кружек воды .......
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не уверена, но думаю, что 10:40
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это шоколадна паста. Сделанная из орехов, молока. Она очень сладкая и вкусная.


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по другим предметам: Хто і як вплинув на життя Петра Попельського, героя оповідання «Сліпий музикант» В. Короленка?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube