Категория
Другие предметы, опубликовано 06.06.2020 23:43

Что такое психологическая достоверность?Кратко и понятно

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Человек убеждён в достоверности суждения, когда он не испытывает абсолютно никаких сомнений в его истинности. Это чисто психологическое понятие,

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Достоверность психологическая (Бетран Рассел: «Словарь разума, материи и морали») Человек убеждён в достоверности суждения, когда он не испытывает абсолютно никаких сомнений в его истинности. Это чисто психологическое понятие, и мы будем называть его «психологической достоверностью».Достоверность результатов исследования одна из актуальных проблем социальной психологии. Более половины результатов при повторении экспериментов с использованием опубликованной методики и материалов не подтверждаются. Среди наиболее известных проверка «тюремного» эксперимента Зимбардо. Факты недостоверности ставят под сомнение прогностическую функцию науки, создают трудности для практического применения результатов. В статье рассмотрены некоторые источники недостоверности, в том числе проблемы определенности теории, лежащей в основе проведенного исследования, выделения объекта изучения, несоблюдения требований контроля зависимой и независимой переменных эксперимента, предвзятости подтверждения. Влияние сложившихся социальных стереотипов приводит к снижению уровня объективности оценки достоверности исследования при публикации материалов. Возможными источниками недостоверности служат неадекватное применение методов математической статистики при обработке данных, трудность в раскрытии социально-психологических механизмов наблюдаемого явления, проблема соблюдения принципа детерминизма. Акцент на нейрофизиологические аргументы нередко дает неоправданные преимущества материалистическому детерминизму в ущерб психологическому и логическому. Некоторые из положений иллюстрированы ссылками на конкретные исследования, в которых вероятно снижение достоверности.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это игровая приставка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сова
------------------
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нужно уступить дедушке место в автобусе, чтобы когда ты стал дедушкой тебе тоже уступили место


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Что такое психологическая достоверность?Кратко и понятно... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube