Категория
Другие предметы, опубликовано 06.06.2020 23:22

Какие примеры дают нам святые люди

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Відповідь:4 марта 1873 года в Суздале родился Сергей Флоринский, будущий священномученик Сергий Раквереский. На его долю выпали гонения советской власти, жизнь свою он закончил в Эстонии. Он был расстрелян вместе с 80 эстонцами, которым большевики выписали смертный приговор.

"РГ" рассказывает о шести священниках Советского Союза, причисленных к лику святых.

Флоринский Сергей Федорович

Священномученик и протоирей Сергей Федорович Флоринский родился 4 марта 1873 года в Суздале в семье священников. Естественно, что единственным выбором своего жизненного пути юный Сергей видел только служение Богу. После успешного окончания Владимирской духовной семинарии работал семь лет учителем в земском училище. Сан священника святой Сергий получил в 1900 году, одновременно с этим он был командирован к 151 пехотному Пятигорскому полку.

Во время русско-японской войны полк, где был священником Флоринский, направляют в китайскую Маньчжурию занять стратегически важные территории, а во время Первой Мировой и вовсе бросают на передовую. За свою деятельность в это время Сергий получает несколько наград. Революция 1917 года оказала на армию сильный деморализующий эффект - дезертирство высших чинов, расстрелы.

оложение духовенства в армии стало крайне небезопасным - революционеры обвиняли их во многих провалах войны. В начале 1918 года Эстляндия была захвачена немцами, Флоринский, находящийся в это время там, не мог вернуться домой, в Петергоф к семье. Он молился и ждал освободительных операций Красной армии, еще не догадываясь, что смерть придет к нему в лице освободителей.

19 декабря 1918 года Флоринский был арестован как представитель старого, царского режима. Ему был предъявлен ряд обвинений и, самое главное, подстрекательство к вооруженному мятежу против красноармейцев. Расстрелян святой был 30 декабря 1918 года. Известна его фраза, сказанная совсем незадолго перед смертью - на последнем до Считаю одно: вина моя, что я священник, в чем и расписываюсь".

17 июля 2002 года святой Сергий Флоринский был причислен к лику святых РПЦ. В начале июля 2003 года нетленные мощи священномученика были перемещены в Раквереский Богородице-Рождественский храм, который после этого стал объектом посещения туристов со всех концов света.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Органические ядохимикаты : ПЕСТИЦИДЫ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рок-музыка- обобщающее название ряда направлений популярной музыки.
Рок-музыка имеет большое количество направлений: от достаточно "лёгких" жанров, таких как танцевальный рок-н-ролл, от которого в своё время это направление произошло, поп-рок, брит-поп, до брутальных и агрессивных жанров- дэт-метала и грайндкора. Содержание песен варьируется от лёгкого и непринуждённого до мрачного, глубокого и философского. Часто рок-музыка противоставляется поп-музыке и т.н "попсе". Несколько более определённо можно скзаать о так называемой "Музыкальной экспрессии", которая, в силу повышенной, в справнении с иными жанрами музыки, динамики исполнения является особой для многих рок-стилей, поскольку даже звучание большого симфонического оркестра находится в пределах 85 дБ и редко доходит до 115 дБ
Такие субкультуры, как моды, хиппи, панки, металлисты, готы, эмо индирокеры, СКА неразрывно связаны с определёнными жанрами рок-музыки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Котенок на удмуртском будет : коӵышпи


Другие вопросы по другим предметам

✅ Ответов: 2 на вопрос по другим предметам: Какие примеры дают нам святые люди... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube