Категория
Другие предметы, опубликовано 26.05.2020 23:10

Решите следующие ситуационные задачи

1.В течении недели больной применял мазь с резорцином. Самочувствие его ухудшилось. Что могло послужить причиной ухудшения самочувствия?

2.При приготовлении мази с йодом студент растворил его в предварительно приготовленном растворе калия иодида и смешал с основой.

Окажет ли мазь необходимый лечебный эффект?

3. Новокаин хорошо растворим в воде и образует при липофильной основе мазь эмульсионного типа.

Как приготовить мазь без добавления вс жидкости по прописи: Rp: Novocaini 2 ,0

Lanolini 10,0

Vaselini 20,0

Misce , fiat unguentum. Da. Signa: для смазывания голени.

IV.Приготовьте пасту дерматологическую состава: ихтиола 1,0 , пасты цинковой 8,0 . Для кожи. (Паста цинковая промышленного производства отсутствует.) Выпишите рецепт, ППК. Произведите расчеты, напишите технологию изготовления.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
совесть это маленький мозг живущий в нутри нас.
1 по чему мозг?-совесь она не даёт нам совершить необдуманые поступки. Как мозг не даёт нам приченить ему боль.
Например:ударом...
2 живущий в нутри нас. Так как совесть это то что придумало человечество, то впринцепи оно живёт внутри нас.Но где? В самом серце...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Извини,конечно,пожалуйста,но здесь как-бы ДЗ помогают решать. Обратись к тем,кто разбирается в этом,спасибо♥
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каждый интервал характеризуется собственным звучанием: одни звуки ... Рассмотрение ундецимы в качестве составного интервала позволяет обозначить ее как октаву через кварту.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кто сильнее: человек или война? Это сложно сказать, ведь это смотря с какой стороны посмотреть. Я считаю, что моральные и духовные ценности, какие присутствуют только человеку, сильнее чем что либо. Война не идет на самотерзания ради других, лишь человек способен на это. 


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по другим предметам: Решите следующие ситуационные задачи 1.В течении недели больной применял мазь с резорцином. Самочувствие его ухудшилось. Что могло послужить причиной ухудшения самочувствия? 2.При приготовлении мази с йодом студент растворил его в предварительно приготовленном растворе калия иодида и смешал с основой. Окажет ли мазь необходимый лечебный эффект? 3.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube