Категория
Другие предметы, опубликовано 30.05.2020 11:11

Считаете ли вы критику эффективным средством делового взаимодействия?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Критика довольно сложная вещь. Сложная , потому что не всегда удается остаться в рамках конструктивной критики и не перейти в деструктивную.

В классическом смысле , конструктивная критика направлена на  действия , решения и поступки , а не на саму личность . И как следствие это должно найти решение , которое позволит устранить возникшие проблемы .  

Деструктивная критика , критика , которая направлена на личность, а не на поступок ,  не может принести положительные результаты . Единственное , к чему она может привести –это к конфронтации конфликта и ухудшению ситуации , как таковой.

Следовательно  :  

-  деструктивная, разрушительная критика это  негативный делового общения , который может привести к возникновению или эскалации конфликтов., что не приведет к ожидаемым «положительным « результатам.

- конструктивная критика может позволить решить проблему , но  желательно  всегда соотносить  «цену» этой проблемы с психологическими последствиями критики.

Вывод : критика ,не может быть эффективным средством делового общения . Даже очень "щадящая" критика , зачастую приводит к негативным последствиям.

Лучшей альтернативой критики, когда хочется указать партнеру по взаимодействию  на его ошибки, будет которая  оказывается  ему в интересах общего дела.

Р.S. Все высказанное -это личное мнение автора :)

Ответ
Ответ оставил: Гость

В литературе по деловому общению выделяют такие виды критики, как критиканство, псевдокритика и позитивная критика.

Само слово "критиканство" употребляется в неодобрительном смысле и обозначает придирчивую, но поверхностную и огульную критику. Думается, нет нужды пояснять, что критиканство аморально.

Псевдокритика представляет собой имитацию конструктивной критики с целью демонстрации себя как честного, неподкупного сотрудника, не боящегося резать правду в глаза.

Позитивная, деловая критика ориентирована на устранение недостатков и решение проблем, и здесь возникают во этического порядка: как критиковать и как относиться к критике?

Обратимся к этическим аспектам критики, а именно, к тому, как можно и как должно критиковать.

Какова цель критики, зачем критиковать коллегу, подчиненного, начальника? Очевидно, предметом критики являются дела и поступки, а не личность человека. Процесс делового взаимодействия требует конструктивного обсуждения проблем, выбор наилучшего пути их решения, отказа от непродуктивных решений. Без конструктивной критики здесь не обойтись. Цель критики — выявление ошибок и недостатков в работе, а поскольку их допускают конкретные люди, то критикуются их дела и поступки, но это критика не личностей деловых партнеров, а критика их действий и занимаемых ими позиций. Задачей критики является не изменение личности другого человека, не его перевоспитание, что невозможно в принципе, а изменение его поведения.

Этически недопустимо критиковать характер человека, его вкус, умственный потенциал, внешность и т.д. Кроме того, что такая критика непродуктивна, она еще и безнравственна, поскольку тот, кто критикует, занимает позицию превосходства по отношению к критикуемому.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтоооооооооооррррррррр
Ответ
Ответ оставил: Гость
Картофельный порошок)0
Крахма́л (смесь полисахаридов амилозы и амилопектинамономером которых является альфа-глюкоза. Крахмал, синтезируемый разными растениями в хлоропластах (под действием света при фотосинтезе) несколько различается по структуре зёрен, степени полимеризации молекул, строению полимерных цепей и физико-химическим свойствам.Безвкусный аморфный порошок белого цвета, нерастворимый в холодной воде. Под микроскопом видны отдельные зёрна; при сжатии порошка крахмала он издаёт характерный скрип, вызванный трением частиц.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вока́ліз (від лат. vocalis — голосний, співучий) — вправа або етюд для голосу без тексту, що виконується на будь-який голосний, з назвами нот або складів і зазвичай призначається для розвитку вокальної (співацької) техніки, вироблення кантилени, рухливості голосу, вирівнювання регістрів тощо В навчальній практиці ...


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Считаете ли вы критику эффективным средством делового взаимодействия?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube