Категория
Другие предметы, опубликовано 02.06.2020 01:19

Тема: Установка светильников с лампами накаливания.

Контрольный во Каков порядок монтажа светильников.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема. Монтаж светильников, установочных приборов и щитков освещения
Краткая характеристика темы и общие рекомендации. Определяя цели и задачи изучения этой темы, мастер должен знать, что необходимое количество освещения зависит прежде всего от выбора источника света, типа светильников, их расположения и ряда других причин.
Важным фактором являются также управления освещением и выбор места установки аппаратов управления, в том числе и прибора учета расхода электроэнергии.
Нужно научить учащихся не только монтировать светильники, установочные приборы и щитки освещения в соответствии с требованиями проекта, ПУЭ, СНиП и инструкций, но делать это сознательно, четко представляя себе необходимость и значение каждого требования этих документов.

Приступая к изучению темы, следует учитывать, что учащиеся уже изучили приемы и монтажа электропроводок, соединения и оконцевания жил проводов и кабелей и поэтому в упражнения (учебные работы) нужно включать монтаж элементов различных электропроводок.
Для изучения этой темы рекомендуется ее разделить на следующие подтемы.
Подтема 1. Монтаж светильников.
Подтема 2. Монтаж установочных приборов.
Подтема 3. Монтаж щитков освещения.
 Тема: Установка светильников с лампами накаливания. Контрольный во Каков порядок монтажа св
Ответ
Ответ оставил: Гость
Древнегреческий город назывался полисом. Каждый полис – это небольшое государство, которое называлось город-государство. Таких городов в Древней Греции было сотни, и каждый из них имел свое управление. Наиболее могущественными городами-государствами были Афины и Спарта. 

Полис состоял из самого города, а также прилегающих к нему сельскохозяйственных земель, которые назывались хорой. 

Население полиса состояло из граждан, которые были полноправными, а также из рабов, которых было значительно больше. Каждый граждан полиса должен служить в армии, также иметь доспех, щит и копье. 

Греческие полисы имени три различных государственных строя, среди которых: демократия, монархия и олигархия. 
Рассказ следует начинать из сведений о быту греков. 

Повседневная жизнь греков
Жилища греков


Греческие дома были одно и двух этажными, у них не было окон – только гладкие стены. Небольшой открытый дворик находился в центре греческого дома. Каждый греческий дом был разделен на две части: женскую и мужскую. В первую имели право входить исключительно члены семьи, а в мужской части глава дома принимал гостей. 

Как известно, у греков была мебель, однако ее число было небольшим. Мебель состояла из семейного ложа, нескольких небольших столиков. Хозяин дома имел собственное кресло, а женщины сидели на деревянных стульях.

Шкафов в тот период еще не было, поэтому греки хранили свои вещи в сундуках, а остальные развешивали на стене. 

Кроме стульев у греков также были лавки различного размера. 

Бедные граждане пользовались посудой из глины, богатые же использовали серебряную. Также богатые дома украшали мозаика и настенные росписи. 

Греческая одежда


Большую часть всей одежды греки делали дома – этим занимались женщины. Однако богатую одежду производили ремесленники. Одежда у женщин и мужчин была схожей – они носили рубахи, которые у женщин были длиннее. Мужчины также накидывали на рубаху что-то вроде плаща. Карманов и пуговиц в то время еще не было. Шляпы также были присущи, однако их носили только для защиты от солнечных лучей и только за городом. Обувь в основном состояла из сандалий. Кроме этого мужчины носили сапоги, а женщины туфли. 

Рабы чаще всего не носили никакой обуви, а рубаха их была бедной и сделана из грубой ткани. 

Одеяние воинов состояло из бронзового доспеха, бронзового шлема и наголенников. Кроме того они носили армейские плащи. Главным атрибутом воина был деревянный щит, который был покрытый бронзой, такой щит назывался гоплоном. Гоплит – греческий пехотинец, название которого пошло из названия щита. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Изабелла -это имя как думаю прикольное
Ответ
Ответ оставил: Гость
Надо все слушать ну или по балтай


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по другим предметам: Тема: Установка светильников с лампами накаливания. Контрольный во Каков порядок монтажа светильников.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube