Категория
Другие предметы, опубликовано 04.06.2020 22:50

Как располагаются оси изометрической проекции? Производится ли сокращение размеров по ее осям? (Черчение)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

оси попарно под углом 120°, масштабы по всем осям одинаковы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Изометри́ческая прое́кция — это разновидность аксонометрической проекции, при которой в отображении трёхмерного объекта на плоскость коэффициент искажения (отношение длины спроектированного на плоскость отрезка, параллельного координатной оси, к действительной длине отрезка) по всем трём осям один и тот же. Слово «изометрическая» в названии проекции пришло из греческого языка и означает «равный размер» , отражая тот факт, что в этой проекции масштабы по всем осям равны. В других видах проекций это не так.

Изометрическая проекция используется в машиностроительном черчении и САПР для построения наглядного изображения детали на чертеже, а также в компьютерных играх для трёхмерных объектов и панорам.

Необходимо отметить, что параллельные проекции, разновидностью которых являются аксонометрические и, в том числе, изометрические проекции, делятся также на ортогональные (перпендикулярные) , с направлением проекции перпендикулярным к плоскости проекции, и косоугольные, с углом между направлением и плоскостью, отличным от прямого. По советским стандартам аксонометрические проекции могут быть и ортогональными, и косоугольными. По западным же стандартам, аксонометрические проекции являются только ортогональными, а косоугольные проекции рассматриваются отдельно. В результате, по западным стандартам изометрическая проекция определяется более узко и, помимо равенства масштабов по осям, включает условие равенства 120° углов между проекциями любой пары осей.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
А) книга
У всіх творах події відбуваються навколо книг.
У романі 451° за фаренгейтом вони підлягались знищенню, в нескінченній історії книга слугувала порталом, а головна героїня "вк"...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они вкуснее и колорийней и питательные

Ответ
Ответ оставил: Гость
17 звезда будет голубая


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по другим предметам: Как располагаются оси изометрической проекции? Производится ли сокращение размеров по ее осям? (Черчение)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube