Категория
Другие предметы, опубликовано 05.06.2020 02:42

2. Перечислите, чего нельзя делать во время беговых тренировок: бегать по ровной поверхности, вдали от дорог и пешеходов; бегать босиком или в любой удобной обуви; пить кофе перед тренировкой; бегать в специальной закрытой спортивной обуви с фиксированной пяткой; приступать к бегу без разминки; крепко завязывать шнурки. бегать в любом направлении по стадиону, удобном для спортсмена; пить воду во время тренировки; бегать по городу в наушниках;

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Техника безопасности во время бега

СпортМастер

К пробежкам и забегам следует не только правильно готовиться, но и помнить о мерах безопасности, так как есть риск получить травму. Существуют как общие меры предосторожности для пробежек, так и отдельные рекомендации для бега при высоких и низких температурах и длительных забегов.

Общие меры безопасности

Маршруты для пробежки следует выбирать тщательно. Лучше бегать на специально отведенных участках — стадионах, размеченных маршрутах в парке или лесу. Незнакомый маршрут, особенно на бездорожье, надо сначала пройти пешком, осмотреться.

СпортМастер  

Лучше не бегать вдоль автомобильных дорог. Если другого варианта нет, необходимо быть осмотрительным, отказаться от музыки в наушниках во время бега, не выходить на шоссе.

СпортМастер  

Необходимо надевать заметную издалека форму. А если тренировка приходится на вечер или раннее утро, стоит выбрать одежду со светоотражающими элементами или купить наклейки-светоотражатели на одежду.

СпортМастер  

Перед пробежкой надо зашнуровать кроссовки плотно, но не слишком туго, чтобы не создавать лишнего давления на голеностоп.

СпортМастер  

Многие любят бегать под музыку. Это безопасно только на стадионе. На других маршрутах стоит бегать без наушников или оставлять одно ухо свободным. Такая мера избежать несчастного случая.

СпортМастер  

На любой скоростной тренировке нужно придерживаться границ своей дорожки. Иначе есть риск столкнуться на высокой скорости с другим бегуном.

Соблюдение техники бега

Чтобы тренировки улучшению показателей и укреплению организма, заряжали бодростью и отличным настроением, а не приводили к травмам и упадку сил, надо соблюдать технику бега.

1 Бегать с прямой спиной, не сутулясь.

2 Голову держать прямо и смотреть перед собой.

3 Следить за силой приземления — стопа должна опускаться на поверхность плавно, без резких шлепков, под центр тяжести тела.

4 Обзавестись пульсометром и контролировать пульс. Большую часть тренировки составляет бег на низком пульсе — он укрепляет сердечную мышцу, сосуды, приучает организм к нагрузке. СпортМастер

Контролировать пульс удобно по характеру дыхания и разговаривать. Показатели низкого пульса — свободное, ровное дыхание. Когда дыхание сбивается, а говорить становится сложно, темп нужно снизить или перейти на ходьбу для выравнивания пульса.

СпортМастер  

Бегать на высоком пульсе, если это не короткие ускорения у подготовленных спортсменов, опасно для сердца: такие нагрузки его истощают.

Подробнее о правильном беге и пульсе читайте в нашей статье «Техника бега».

Пульсометры в нашем каталоге

Разминка и растяжка

СпортМастер

Перед любой беговой тренировкой необходимо сделать небольшую разминку и выполнить несколько упражнений: приседаний, прыжков, наклонов, выпадов, легко пробежаться трусцой или быстро пройтись. Все это разогревает мышцы, а суставы заставляет выделять защитную смазку, что облегчает движение и готовит тело к более высокой нагрузке.

Завершать резко беговую тренировку нельзя. Рекомендуется постепенно перейти на более медленный бег или ходьбу, и только потом останавливаться.

СпортМастер

Тренировку следует завершать растяжкой — она расслабит мышцы и предотвратит боли.

СпортМастер

Подробнее об упражнениях читайте в статье «Разминка до и после бега».

Бег в жаркую погоду

СпортМастер

При температуре воздуха выше 30 Сº бегать не рекомендуется. Тренировка пройдет с меньшей эффективностью, а также может вызвать тепловой или солнечный удар.

СпортМастер  

Стоит избегать открытого солнца , следует бегать по затененным участкам.

СпортМастер  

Голову защищать головным убором, глаза — солнечными очками.

СпортМастер  

Наносить на кожу солнцезащитное средство.

СпортМастер  

Лучше выбрать грунтовое покрытие, так как асфальт накапливает тепло, поэтому не очень комфортен для бега в жару.

СпортМастер  

С собой обязательно брать воду. Периодически делать по 2-3 глотка во время тренировки.

СпортМастер  

При появлении тошноты, внезапной слабости, головокружения и мушек в глазах немедленно прекратить тренировку.

Аксессуары для бега в нашем каталоге

Бег в холодную погоду

СпортМастер

Зимой полезно бегать только в легком темпе. Интенсивные тренировки стоит отложить. Нежелательно бегать в мороз выше минус 20 Сº, сильный снегопад и метель. В таких условиях лучше отправиться в тренажерный зал и заниматься на беговой дорожке.

Основная задача зимней экипировки бегуна — поддерживать тепло. Принцип многослойности здесь очень кстати: вниз — термобелье a, сверху — флис (утепляющий слой) b и легкая куртка c для защиты от ветра и осадков. Перчатки и шапка обязательны для зимней

пробежки d.

СпортМастер

Ответ
Ответ оставил: Гость
Музей ПАО «Мотовилихинские заводы» — музей представляющий историю развития предприятия с момента принятия Петром Первым решения о строительстве на Урале медеплавильных заводов до наших дней.Открыт в 1976 г. по решению руководства и партийной организации завода. Предыдущее название Музей истории завода им. В. И. Ленина, с 1992 г. — Музей истории ОАО «Мотовилихинские заводы». Основатель музея Михаил Вольфович Ротфельд (1914—2002). По инициативе Ротфельда М. В. начала создаваться открытая площадка музея, на которой представлены крупногабаритные изделия, выпускаемые заводом в разные годы: образцы артиллерии, пусковых установок, нефтяного оборудования.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шпилька, невидимка, брошь?

Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно превратить в энергию тепла


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: 2. Перечислите, чего нельзя делать во время беговых тренировок: бегать по ровной поверхности, вдали от дорог и пешеходов; бегать босиком или в любой удобной обуви; пить кофе перед тренировкой; бегать в специальной закрытой спортивной обуви с фиксированной пяткой; приступать к бегу без разминки; крепко завязывать шнурки. бегать в любом направлении п... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube