Категория
Другие предметы, опубликовано 04.03.2019 05:20

Время года в южном полушарии, которое бывает в июне

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Времена года в южном полушарии прямо противоположны временам года в северном полушарии. лето в южном полушарии начинается примерно 22 декабря. однако существуют некоторые различия, обусловленные эксцентриситетом земной орбиты. зимнее солнцестояние там происходит всего за несколько дней перед тем, как земля достигнет перигелия. в это время земля в целом получает от солнца больше тепла, чем в афелии – максимально удаленной от солнца точке орбиты. казалось бы из этого должно следовать, что лето в южном полушарии теплее, чем на соответствующих широтах северного полушария, а зима – холоднее. тем не менее в умеренных широтах часто наблюдается обратное соотношение. разность количества тепла, получаемого землей в перигелии и афелии, составляет 6%, однако огромной площади океанов в южном полушарии климат меняется больше, чем в результате упомянутого выше эффекта.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В российской историографии выделяют следующие крупнейшие периоды мировой истории:
* Первобытное общество (на Ближнем Востоке — до ок. 3000 года до н. э. )
* Древний мир (в Европе — до 476 года н. э. )
* Средние века (476—1640-е)
* Новое время (1640—1918)
* Новейшее время (1918—наши дни)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что такое совесть? Совесть это то, что заставляет задуматься над своими поступками. Совесть—это нравственность, мораль, справедливость, добро, порядочность, честность. Прислушиваясь к ней, человек будет идти по правильному пути, развиваться, совершенствоваться. Его жизнь не будут обременять плохие поступки, которые никому не дуют свободно дышать и радоваться жизни. Поэтому так важно на протяжении всей свой жизни прислушиваться к тому, что говорит совесть, и не забывать о том, что она всегда с тобой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сосредоточить внимание на этом деле и не отвлекатся!


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: Время года в южном полушарии, которое бывает в июне... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube