Категория
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01

Я 4 класс мне надо .
Надо написать краткий ответ к вопросу.
Какой подвиг совершил святой Андрей ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Романтический облик героини пере­ лишь две художественные детали: глубокий грудной го­лос и нежная маленькая рука.  по отношению к героине рассказа ю.п. казаков использует прием развернутого портрета. он вновь и вновь возвращается к описанию ее облика и дополняет его новыми художественными деталями: блестящие глаза, в которых отражаются огни города, жесткие волосы, густые брови. важно, что портрет героини да­ется опять-таки на фоне городского пейзажа: в блестящих гла­зах героини отражается свет окон родного города.  герои приходят в кино. и автор вновь обращается к порт­рету лили. при этом упоминаются новые детали, но неизмен­но подчеркивается главная — блестящие глаза — символ нового взгляда на мир, на мир, освобожденный от войн и ре­прессий: «лиля смотрит на меня блестящими серыми глазами. какая она красивая! впрочем, она вовсе не красивая, просто у нее блестящие глаза и розовые крепкие щеки. когда она улы­бается, на щеках появляются ямочки, а брови расходятся и не кажутся уже такими строгими». 
Ответ
Ответ оставил: Гость

ю.п. казаков в рассказе «голубое и зеленое» выступает как мастер создания городского  пейзажа. герои произведения знакомятся «на дне глубокого двора». «как много окон в этом квадратном темном дворе: есть окна голубые, и зеленые, и ро­зовые, и просто белые», — пишет автор. под влиянием роман­тической встречи герой-рассказчик начинает смотреть на мир поэтическим взглядом. романтический облик героини пере­ лишь две художественные детали: глубокий грудной го­лос и нежная маленькая рука.

ю.п. казакова относят к направлению, обозначенному в как «лирическая проза». фрагменты его произве­дений можно воспринимать как стихотворения в прозе. осо­бую роль в них играет словесное рисование. автор заставляет читателя вместе с ним любоваться красотой обычного вечер­него городского двора. при этом на изображение разноцвет­ных окон многоквартирного дома накладывается музыкальная тема — хороший джаз, который в эпоху написания рассказа является и символом свободомыслия, планетарного мышления и даже в какой-то степени средством индивидуализации глав­ного героя, характеризующим его как человека одаренного и неординарного. одновременно с этим музыка моло­дому человеку пережить растерянность при знакомстве с де­вушкой. он понимает, что лиля ждет от него веселого и инте­ресного разговора, и музыка сглаживает неловкость молчания.

по отношению к героине рассказа ю.п. казаков использует прием развернутого портрета. он вновь и вновь возвращается к описанию ее облика и дополняет его новыми художественными деталями: блестящие глаза, в которых отражаются огни города, жесткие волосы, густые брови. важно, что портрет героини да­ется опять-таки на фоне городского пейзажа: в блестящих гла­зах героини отражается свет окон родного города. этот город и становится связующей нитью между двумя едва знакомыми молодыми людьми. ю.п. казаков в этой связи особо подчерки­вает арбат: арбатские переулки, арбатскую площадь. в 50-60-е годы арбат становится символом духовного единения интеллигенции.

вроде это ! :

Ответ
Ответ оставил: Гость
Япросто так пешу можеш даже длальше не читать. ты ещё тут? что ты тут делаеш тебе в школу пора а не это читать всё пока. да ты издеваешся иди в школу и прикрти наконецтоки это читать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроде «Неприкасаемые»
Ответ
Ответ оставил: Гость
Q: Не работают сохранения
A: Для WinXP: Нажимаем пуск-> потом заходим в свойства Мои Документы и там будет путь к данной папке -> в конце пути меняем Мои Документы на My Documents -> жмем ОК -> ОС справшивает переместить файлы из старой директории в новую -> жмём да. После этого все файлы будут перемещены из Мои Документы в My Documents, и папка My Documents станет по умолчанию, т. е. ОС будет работать только с этой папкой. P.S Не забываем, чтобы имя пользователя тоже было написано английскими буквами.
Для WinVista: создайте нового пользователя и играйте из-под него.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно может!!!!!!!!!


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Я 4 класс мне надо . Надо написать краткий ответ к вопросу. Какой подвиг совершил святой Андрей ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube