Категория
Другие предметы, опубликовано 31.01.2019 03:50

Записать выражения и вычисли их значения: 1)произведение чисел 8 и 3125 уменьшить на 5186. 2)наименьшее семизначное число увеличить в 9 раз , а результат уменьшить в 1000 раз. 3) частное чисел 872 и 8 увеличить в 7 раз.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) 8*3125-5186=19814

2)1000000*9-1000=9000000-1000=8999000

3)872/8*7=763

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эбеновым деревом называют чёрную (или чёрную с полосами) древесину некоторых деревьев рода Хурма (Diospyros) семейство эбеновых (Ebenaceae). Ядровая древесина без различимых годовых колец очень твёрдая и тяжёлая и относится к самым ценным древесным породам. Жёлто-серая заболонь, которую удаляют с дерева сразу после повала, может занимать до 70% ствола и никогда не поступает в продажу, так как считается некрасивой. Плотность эбена составляет 1050 кг/м3 при влажности 15%. Это значит, что эта древесина тонет в воде.

Понятие «Чёрное дерево» объединяет разные породы, имеющие древесину чёрного цвета. Наиболее известны цейлонское эбеновое дерево, произрастающее в Индии, Шри-Ланке, и африканское эбеновое дерево, произрастающее в Нигерии, Гане, Камеруне, Заире.

В среде торговцев экзотическими породами древесины существует изрядная путаница в идентификации и названиях древесины. В далеком прошлом опытные мастера определяли древесину на глаз и на ощупь по цвету, текстуре и плотности, редко ошибаясь, потому что использовалось небольшое число отечественных и иноземных древесных пород. Но когда в Европу начали ввозить древесину многочисленных тропических видов из Азии, Америки и Африки, ошибки в определении стали неизбежными, особенно по цвету, который не редко сходен у древесины разных родов и семейств. Отсюда и пошла путаница с красным и черным деревом.

Тем не менее черное дерево — это общее коммерческое название древесины некоторых деревьев, принадлежащим к разным семействам (эбеновых, акациевых, бобовых и др.). Окраска древесины у этих пород, как правило, темная или черная. Она обусловлена микробиологическими процессами, происходящими в живой древесине, а также цветом смолы, характерной для каждого вида. Помимо цвета древесины ядра эти породы объединяют и другие общие свойства: высокая плотность и твердость, устойчивость к биологическим повреждениям.


Эбеновое дерево — ядровая рассеянно-сосудистая лиственная порода с узкой белой заболонью. Ядро глянцево-чёрного цвета, годичные слои незаметны, сердцевинные лучи узкие, не видны ни на одном разрезе. Сосуды мелкие, собраны в радиальные группы по 2-3 вместе; полости сосудов и волокон либриформа часто заполнены скоплением ядровых веществ чёрного цвета. Плотность сухой древесины первого из указанных ботанических видов 1190 кг/м3, второго — 1030 кг/м3. Заболонь – узкая, резко контрастирующая по цвету с ядром. Хурма кавказская и некоторые другие виды являются заболонными породами, у которых спелая древесина и заболонь не отличается по цвету.
 

Сорта эбенового дерева:

Камерунский эбен (Diospyros crassiflora) поступает из Африки и является самым распространённым на рынке сортом эбена, обычно глубокого чёрного цвета или с серыми прожилками. Для него характерны выраженные открытые поры, вследствие чего он ценится существенно ниже других, мелкопористых сортов.
 
Ответ
Ответ оставил: Гость
На манетах есть города ролики о том что мы увлекались спортом а телефон о нащей цифровой системе
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что они вредные


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Записать выражения и вычисли их значения: 1)произведение чисел 8 и 3125 уменьшить на 5186. 2)наименьшее семизначное число увеличить в 9 раз , а результат уменьшить в 1000 раз. 3) частное чисел 872 и 8 увеличить в 7 раз.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube