Категория
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01

Здравствуйте. , .
Сочинение на тему или список:
Правила этикета; за столом, со взрослыми людьми, посторонними людьми.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

в культуре потребления пищи главную роль играет  этикет. это установленные нормы поведения и правила вежливости в любом обществе, и особенно за столом. перед тем как сесть за стол, следует вымыть руки. за столом сидеть прямо, не расстав­ляя широко локти, не рекомендуется класть их на стол .                                                                    вилку, нож следует правильно держать в руках вилку удерживают в левой, а нож – в правой руке. правильное расположение за столом.  правильное удерживание вилки и ножа.                                            нельзя садиться близко или далеко от стола, а также разваливаться и раскачиваться на стуле. за столом не на­певают и не насвистывают. во время еды не читают, не играются столовыми приборами, салфеткой, бахромой скатерти, чем-либо другим, размещенным на столе.                                                                                    нельзя есть с ножа, а также накладывать им еду на вилку. не принято резать ножом рыбу, котлеты, вареные овощи, голубцы, яичницу. эти блюда употребляют, отделяя небольшие кусочки вилкой, которую держат в правой руке. во время еды нельзя чавкать, отхлебывать, громко жевать. надо есть не быстро, хорошо пережевывая еду, с закры­тым ртом.нельзя брать еду из общих блюд столовым прибором.хлеб надо брать из хлебницы рукой, а не вилкой. нельзя от­кусывать хлеб от целого ломтя, надо отламывать от него неболь­шие кусочки. птицу едят с вилки и ножа. однако ког­да на косточке остаются небольшие кусочки мяса, их можно доедать без ножа и вилки, держа косточку руками. размещение использованных столовых приборов. правильное размещение ложечкипосле употребления еды ложку, вилку, нож, другие приборы, которыми пользовались, надо класть не на стол, а на свою тарел­ку когда пьют чай, какао или кофе, чайную ложечку кладут на блюдечко размешивая напитки в чашке, нельзя стучать ложечкой по чашке.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Основу хозяйства колонистов составляло земледелие. На плодородных прикубанских и приазовских черноземах трудолюбивые греки получали большие урожаи и продавали его в самой Греции.
Ответ
Ответ оставил: Гость
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Видели женщин и на них ориентировались.


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: Здравствуйте. , . Сочинение на тему или список: Правила этикета; за столом, со взрослыми людьми, посторонними людьми.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube