Категория
Экономика, опубликовано 09.01.2019 16:01

1. Кто является покупателем на рынке труда?
А) рабочий Б) центр занятости
В) предприятие Г) безработный
2. От чего прежде всего зависят спрос на труд и предложение труда?
А) от численности населения
Б) от величины заработной платы
В) от мировых цен
Г) от качества труда и квалификации рабочих

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. предприятие в) 2. от численности населения зависит спрос на труд и предложение труда. а)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Меньше смотреть телик, меньше играть за компьютером, выключать всё из розетки
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если сломал ногу или руку 
также страхуют машины 

Ответ
Ответ оставил: Гость
В 19 веке зародилась новая наука – экономика. Социально-экономические изменения стали продвигающей силой прогресса цивилизации, и это отлично показал в своих научных трудах английский экономист Томас Мальтус, который был одним из “нарушителей спокойствия” в мире зарождающейся экономической теории того времени. Его работы послужили основами для большого количества исследований двадцатого века, не только в области экономики. Труды этого учёного стали идеей, на которую и сейчас опираются создатели множества программ экономического и социального развития в различных странах мира. Целью данной работы является изучение биографии, а так же основных, известных трудов Т. Мальтуса, его идей и  основоположений.
  
Биография Т. Мальтуса
 
Его жизнь тесно связана с периодом грандиозных изменений. Он родился в век борьбы со старым социальным нравом, на точке соприкосновения двух стадий экономического развития - феодализма и буржуазной демократии. Это было трудное время, когда экономические отношения начинали проявляться в реальности, руша устои общества, меняя взгляды и жизни. Старый мир не хотел уступать ,и из-за этого происходили кризисы, приводившие к насилию . Будущий гений экономической мысли родился 13 февраля 1766 года. Он являлсяприбыли.
Но, продолжает свои рассуждения Мальтус, повышение ренты является единственной причиной, влияющей на величину прибыли. Последнее зависит также от того, насколько производимые товары ценны: если под влиянием большего предложения цена продуктов падает, падает и величина прибыли, если же, наоборот, вследствие уменьшившегося предложения цена растёт, растёт и прибыль. Рассуждая таким образом Мальтус исходит из своего основного положения, что цены товаров определяются спросом и предложением.

Основные теоретические положения «Теории о народонаселении»

Эта теория, описанная Томасом Мальтусом в книге «Опыт о законе народонаселения», представляла крупное исследование. Как полагает А.Маршалл, в первоначальном ее виде,ход рассуждений Мальтуса был направлен на доказательство того, что все народы, об истории которых имеются достоверные данные, были столь плодовиты, что увеличение их численности оказалось бы стремительным и непрерывным, если бы оно не задерживалось либо нехваткой средств существования, либо болезнями, войнами, убийствами новорожденных или, наконец, добровольным воздержанием. Но уже во втором и всех последующих изданиях, он говорит, что Мальтус строит своё исследование на таком огромном количестве и на столь досканальном подборе фактов, что он может претендовать на место в ряду основателей историко-экономической науки. Он смягчил и устранил многие спорные моменты своего прежнего труда, хотя и не отказался от употребления такого выражения, как арифметическая пропорция. Примечательно, что он принял менее мрачную точку зрения относительно будущего рода человеческого и выразил надежду на возможность ограничения роста населения на основе соблюдения нравственных принципов и на то, что действия болезней и бедности-старых сдерживающих факторов-можно будет не допускать.

Как видим, биологическую способность человека к продолжению рода Мальтус характеризует теми же самыми инстинктами, которые присуще животным. Причём он считает, что эта способность, несмотря на постоянно действующие принудительные и предупредительные ограничения, превосходит физическую способность человека наращивать продовольственные ресурсы. Столь простые и не нуждающиеся в дополнительных аргументах и фактах идеи стали истинной причиной многочисленных и неоднозначных откликов о теории Мальтуса.
Наконец, следует обратить внимание на то обстоятельство, что огромный успех, который принесла Мальтусу его теория народонаселения, не освобождает его от ошибок не только в упомянутых выше расчётах. Дело в том, что, по Мальтусу, невозможность увеличивать производство продовольствия объясняется не столько медленными темпами технических инноваций в сельском хозяйстве и ограниченностью ресурсов, а прежде всего надуманным и популярным в то время «законом убывающего плодородия почвы». Кроме того, использованная им американская статистика в пользу геометрической прогрессии роста численности населения более чем сомнительна, ибо не отражает разницу между числом иммигрантов в США и числом родившихся в этой стране.


Другие вопросы по экономике

✅ Ответов: 2 на вопрос по экономике: 1. Кто является покупателем на рынке труда? А) рабочий Б) центр занятости В) предприятие Г) безработный 2. От чего прежде всего зависят спрос на труд и предложение труда? А) от численности населения Б) от величины заработной платы В) от мировых цен Г) от качества труда и квалификации рабочих... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube