Категория
Экономика, опубликовано 16.03.2019 11:40

Как отличить бумажную купюру фальшивая она или нет?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Фальшивомонетничество – одна из древнейших преступных профессий – как только появились деньги, так тут же появились люди, которые их стали подделывать.  фальшивки, изготовленные при струйного принтера, относятся к подделкам низкого качества и легко выявляются визуально или при не сильного увеличения.  суперподделка - это 100 и 50 долларовые банкноты различных годов выпуска по бумаге, качеству и способам воспроизведения изображений полностью соответствующие подлинным денежным билетам. распознать их сложно, отличия от подлинных долларов сша только в некоторых мелких графических неточностях. изготовление суперподделок, как и печатание настоящих денег - процесс трудоемкий и затратный, и делаются они только под заказ: заказали $100 тыс. — напечатали ровно столько и ни долларом больше.  если у вас есть небольшое увеличительное стекло, рассмотрите серийный номер купюры и микропечать. серийный номер должен иметь характерные признаки высокой печати, а микропечать должна читаться. это наиболее верные признаки подлинной купюры, позволяющие отличить ее даже от хороших подделок. кроме того, на оборотной стороне рублевых купюр, на купонных полях, рассмотрите защитную сетку. линии должны быть четкими, тонкими, не иметь разрывов, не состоять из точек.  наиболее подделываемые российские деньги -- это тысячерублевые купюры, которые в последнее время "блинопеки" научились подделывать наиболее профессионально. тем не менее, определить фальшивую тысчерублёвку можно и без специальных приборов.  1. водяной знак. для фальшивомонетчиков его имитация -- давно уже не проблема, но у них, по сравнению с госзнаком, работа все-таки топорная. на подлинном "билете банка россии" распределение тонов неравномерное: одни участки темнее, другие светлее. на фальшивках водяной знак однотонный и темнее, чем на настоящих купюрах.  герб ярославля с изображением медведя. если купюру немного наклонить, то герб меняет цвет с малинового на зеленый. увеличенный рельеф надписи "билет банка россии". рельефность надписи легко воспринимается на ощупь.  метка для людей с ослабленным зрением на лицевой стороне купюры. метка в виде трех полосок с точкой вверху обладает повышенной рельефностью.  защитные волокна. еще на стадии изготовления в "денежную" бумагу внедряются защитные волокна желто-красного, красного и светло-зеленого цветов. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы отличить  настоящие   это  деньги  или нет, нужно проверить купюру на ощупь. тонкие штрихи по краям, текст «билет банка россии» имеют повышенный рельеф, который легко воспринимается на ощупь.  отличить настоящую тысячу рублей от фальшивой яркая блестящая горизонтальная полоса, которую можно увидеть под прямым углом. при наклоне банкноты - эта полоса начинает перемещаться от середины изображения герба вверх или вниз. у настоящей банкноты на фрагменте защитной нити, которая выходит на лицевую сторону в окне фигурной формы, можно пронаблюдать либо повторяющиеся изображения числа «1000», разделенные небольшими ромбами, либо радужный блеск без изображения. при наклоне настоящей банкноты на однотонном поле зеленого цвета появляются желтые и голубые полосы, которые являются продолжением цветных полос, наблюдаемых постоянно на темном участке в нижней части.
Ответ
Ответ оставил: Гость


Экономическая сфера является самой важной в обществе с давних времен. Именно на основе экономической сферы формируются торговые отношения, развитие инвестиционных, внешнеэкономических отношений между государствами. Благодаря экономичексой сфере, государства богатеют, либо наоборот, применяя неправильную политику в области экономической сферы, утрачивают свои позиции в мире.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для того , чтобы знать , через сколько произведется определённое к-во товара , или что-то , для чего используется труд
Ответ
Ответ оставил: Гость

there once was a badger. he liked to do exercises in the morning, run, jump! he believed that he was happiest in the world of badgers.one day he went swimming in the river. swim, swim and came across something acute.on thought that this shark. badger and just saw. ran it and told it to his friends. they went to this place and saw that nothing dangerous is an ordinary fall.

and since then,  the badger  was considered  a


Другие вопросы по экономике

Вопрос
Экономика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Экономика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Экономика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по экономике: Как отличить бумажную купюру фальшивая она или нет?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube