Категория
Экономика, опубликовано 13.02.2019 08:40

Объясните, почему произошло смещение кривой спроса верх?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эффект сдвига кривой спроса. предположим, что в результате увеличения дохода или возникновения моды на какой-то товар спрос на него возрос. это к сдвигу вправо-вверх кривой спроса (рис. 16). конкретно речь идет о том, что возрос объем требуемых на рынке товаров данного вида на каждом ценовом уровне. если рыночная цена останется на какое-то время на прежнем равновесном уровне (pe), то возникнет дефицит, поскольку объем спроса увеличится с qe до qd1, а предложение останется на том же уровне qe.  активный спрос, превышающий предложение, простимулирует повышение цены и расширение выпуска. одновременно по мере роста цены активность спроса будет падать. это будет продолжаться до тех пор, пока система не придет в новое равновесное состояние e1. эффект, полученный от такого сдвига кривой спроса, заключается в росте производства при одновременном увеличении цены (qe1 > qe и pe1 > pe) и увеличении прибылей производителей. обратная реакция рынка будет наблюдаться при сдвиге кривой спроса влево-вниз. 
Ответ
Ответ оставил: Гость

пушкин- евгений онегин.(роман в стихах)

достоевский- преступление и наказание.(философский роман)

Ответ
Ответ оставил: Гость

т.к в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны,а основание равно 6,то 26-6=20 это сумма боковых сторон, а 20: 2=10 см длина боковой стороны

Ответ
Ответ оставил: Гость

у=–2,4х+3 - линейная функция с угловым коэффициентом k=-2.4< 0, поэтому функция является убывающей, и наибольшее ее значение на отрезке [-2; 2] равно значению функции в точке х=-2, т.е.

наибольшее значение функции равно

y(-2)=-2.4*(-2)+3=4.8+3=7.8

ответ: 7.8


Другие вопросы по экономике

Вопрос
Экономика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по экономике: Объясните, почему произошло смещение кривой спроса верх?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube