Категория
Экономика, опубликовано 19.03.2019 13:50

С! 1. в каких из перечисленных случаев изменяется величина предложения, а не предложение? а) в данном году собран хороший урожай хурмы, ее на каждом углу; б) высокие цены на брюкву стимулируют фермеров выращивать на продажу
больше брюквы; в) российские рыбаки должны платить дополнительные сборы в государственную казну при заходе в российские порты; в результате, многие из них не хотят продавать свой улов в россии; г) из-за низких цен на нефть
некоторые нефтяные компании сокращают добычу нефти. 2. кривые спроса и предложения на рынке представлены соответственно выражениями: qd=100-p; qs=2p-50. найти равновесную цену, равновесное количество и общую выручку. покажите на
графике и определите выигрыш покупателя, выигрыш продавца и общественное благосостояние. 3. определите, с какого вида прямой ценовой эластичностью спроса мы имеем дело в следующих случаях: а) покупатели готовы приобрести
любое доступное количество товара по данной цене, б) местный кинотеатр снизил стоимость билетов, хотя количество зрителей увеличилось, еженедельная выручка уменьшилась, в) как бы мы не снижали цену, намного больше у нас все
равно не купят.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
2. решение: запишем условие рыночного равновесия: qd = qs. 100 - р = 2р - 50; 3р = 150; р = 50 – равновесная цена равновесный объем продажи определим, подставив значение р: qd = qs 100 - 50 = 2*50 - 50; q = 50 - равновесный объем продаж w = p*q = 50*50 = 2500 - доход продавца. значение р* и q* можно получить и графически. пересечение графиков функций спроса и предложения даст точку рыночного равновесия.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я гооооооооооооооооооооо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хозяйственное право – совокупность правовых норм, регулирующих хозяйственную (предпринимательскую) деятельность. Предметом хозяйственного права являются общественные отношения в сфере предпринимательской деятельности, а также тесно связанные с ними некоммерческие отношения, включая отношения по государственному регулированию экономики. Эти отношения подразделяются на две группы: предпринимательские отношения (горизонтальные отношения, т.е. отношения предприниматель-предприниматель) и некоммерческие отношения (вертикальные отношения, т.е. отношения предприниматель-орган управления), образуя в своей совокупности хозяйственно-правовые отношения, единый хозяйственно-правовой оборот.

Определение предпринимательской деятельности дано в статье 2 ГК РФ, это: во-первых - самостоятельная деятельность, во-вторых - деятельность, осуществляемая на свой страх и риск, и самое главное, в-третьих - деятельность, направленная на систематическое получение прибыли.

Кроме того, эта деятельность должна быть зарегистрирована в установленном законом порядке. Регистрация не признак - это установленная законом обязанность

Под методами правового регулирования, применяемыми в ХП как в отрасли права, понимается набор способов и приемов регулирования отношений между субъектами, складывающихся вследствие особых свойств предмета регулирования.

Хозяйственно-правовые отношения регулируют как императивные, так и диспозитивные методы правового регулирования, так как в предмет входят и горизонтальные отношения (отношения равенства) и вертикальные отношения (отношения типа государственное управление - предприниматель). Важнейшим методом правового регулирования, используемым в хозяйственном (предпринимательском) праве, служит метод автономных решений и метод согласования - субъект предпринимательского права самостоятельно решает тот или иной вопрос, а при вступлении в правовое отношение он делает по согласованию с другим его участником.

В процессе государственного регулирования предпринимательской деятельности применяется метод обязательных предписаний. При таком методе одна сторона правового отношения дает другой предписание, обязательное для выполнения.

Для регулирования предпринимательских отношений может использоваться и метод принципов, а именно:

- свобода предпринимательской деятельности;

- юридическое равенство различных форм собственности, используемых в предпринимательской деятельности;

- свобода конкуренции и ограничение монополистической деятельности;

- получение прибыли, как цель предпринимательской деятельности;

- законность в предпринимательской деятельности;

государственное регулирование предпринимательской деятельности.

4. Под системой хозяйственного права понимается логическое расположение норм и институтов предпринимательского права.

Хозяйственное право РФ, как системное понятие - это совокупность различных по своему характеру и направленности хозяйственно-правовых норм. Они группируются по институтам. Институт хозяйственного права - совокупность норм, объединяющая ряд связанных между собой правоотношений. Так, например, можно выделить институт банкротства, институт разгосударствления и приватизации, институт правового регулирования качества продукции, товаров и услуг.В институтах предпринимательского права, так же, как и в других отраслях права, нормы группируются в зависимости от общности задач регулирования и регулируемых общественных отношений.

Система хозяйственного права и его структура как отрасли права, само хозяйственное право, как и другие отрасли права, подразделяются на Общую и Особенную части.

4. Под источниками права понимают формы выражения норм права. Источниками хозяйственного права признаются нормативные правовые акты (НПА), в которых содержатся правовые нормы, регулирующие хозяйственные отношения.

Источниками хозяйственного права , имеют качественное отличие (например: отношения в договорах купли-продажи велосипеда гражданином и в договоре поставки продукции производственно-технического назначения) в зарубежных странах урегулированы специальным законодательством - хозяйственным кодексом.

Кризис сделан очевидным,что монетаристский взгляд на государство, как на пассивный элемент регулирования хозяйственных отношений, наносит ущерб экономической безопасности страны. В ней принижается роль системы публичного законодательства (уголовное, административное и т.д.), устанавливающей ответственность за нарушение правил хозяйствования с целью защиты интересов общества и граждан.

Ответ
Ответ оставил: Гость

сколько уже всего и всеми, начиная с античности, написано о счастье, о том, что нужно, чтобы стать счастливым. а счастливым хочет быть каждый, только вот в понятие «счастье» и как его добиться каждый вкладывает свое понимание. счастье, между прочим, так считают специалисты, зависит и от нашего темперамента и от личностных качеств, от того о чем мы мечтаем, чего достигаем, кого любим и с кем а вот местожительство, социальный круг, внешние обстоятельства и благосостояние на счастье оказывают влияние меньше всего.

 

  - чтобы быть счастливым надо уметь быть . за все: за престижную работу, за приятную новость, за улыбку ребенка, за близких и друзей, за ясный день за все хорошее, что есть в жизни.

- чтобы быть счастливым надо уметь улыбаться. улыбка - это признак счастливых людей. даже если нет поводов для улыбки, вспомните хоть что-то хорошее и - улыбнитесь.

- чтобы быть счастливым, не надо сравнивать себя с другими, не надо постоянно думать, что о вас будут думать другие. счастливый человек не будет на это обращать никакого внимания. иначе он не будет свободным и счастливым. не сравнивайте никогда себя с другими. так или иначе, но всегда найдется кто-то кто умнее, удачливее, красивее, талантливее, чем вы. двигайтесь в своем направлении, не оглядываясь особо по сторонам и не сравнивая.

- чтобы быть счастливым надо уметь во всем находить хорошие стороны и верить в лучшее, как говорится, неудачи, тоже могут научить нас чему-то хорошему. и если научиться жить с ощущением радости, то ты уже счастлив. а радость и счастье обязательно придут.

- чтобы быть счастливым, побольше общайтесь с другими людьми. просто так, без причин. и не жалейте своих слов, эмоций, переживаний и сочувствия в общении. а знакомство с новыми людьми всегда увеличивает вероятность повстречать и удачу и счастье.

- чтобы быть счастливым, надо постоянно заботиться о своей душе и о теле.

- чтобы быть счастливым, надо чаще делать то, что нравится. для кого-то это его профессиональная деятельность, для кого-то игра в шахматы, чтение книг, плавание, не важно, чем вы будите заниматься, важно одно, чтобы вам нравилось.

- чтобы быть счастливым, становитесь иногда детьми и не стесняйтесь этого. если смотришь на мир глазами ребенка - становишься проще и чище, счастливее.

- чтобы быть счастливым, надо уметь наслаждаться тем, что у вас уже есть.


Другие вопросы по экономике

✅ Ответов: 1 на вопрос по экономике: С! 1. в каких из перечисленных случаев изменяется величина предложения, а не предложение? а) в данном году собран хороший урожай хурмы, ее на каждом углу; б) высокие цены на брюкву стимулируют фермеров выращивать на продажубольше брюквы; в) российские рыбаки должны платить дополнительные сборы в государственную казну при заходе в российские порты;... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube