Категория
Экономика, опубликовано 29.03.2019 02:40

Вчем состоит своеобразие финансовых отношений

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Финансы как категория — результат развития денежных отношений в определенных социально- условиях.для возникновения финансов как сферы отношений необходимо возникновение и совпадение во времени на определенном этапе целого комплекса условий (или предпосылок), таких, как: образование и признание права собственности лиц на товары, услуги, землю, природные ресурсы и т. д.; сложившаяся система правовых норм в части имущественных отношений; укрепление государства как выразителя интересов всего общества, приобретение государством статуса собственника; появление социально различных групп населения.все эти условия возникают при одной общей предпосылке: достаточно высокий уровень производства, повышение его эффективности, рост доходов населения и превышение ими пределов, необходимых для биологического выживания.формирование, распределение и использование денежных доходов — основное условие для возникновения финансов.финансовые интересы — это интересы собственников денежных доходов.для появления финансов необходим также высокий уровень развития денежного хозяйства, постоянный оборот денег в больших размерах, формирование и использование основных функций денег. финансы - это движение денежных доходов. финансовые отношения всегда затрагивают имущественные отношения. это не только денежные отношения, но и отношения собственности. субъект отношений всегда должен быть собственником. именно распределяя и используя денежный доход, собственником которого он является, каждый участник отношений может реализовать свои интересы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сложно, ща маму попрошу))9
Ответ
Ответ оставил: Гость

sбок = s₁ + s₂ + s₃=½lp - сума площадей боковых граней.

пусть в основании пирамиды sabc лежит треугольник авс, so - высота пирамиды. поскольку все боковые грани пирамиды наклонены к основанию под одним и тем же углом, а угол наклона боковых граней измеряется линейным углом, который  соответстует двугранному углу, то по т. о 3-х перпендикулярах и по определению линейного угла    углы sa₁о=sb₁о=sc₁о=45⁰ - линейные углы. a₁о=b₁о=c₁о=r-радиусы вписанной окружности. r=2s/(a+b+c)

sа₁=sв₁=sс₁- высоты боковых граней.

ищем r=2s/(a+b+c)

s=√р(р-а)(р-в)(р-с) -по формуле герона,

р=½(а+в+с)-полупериметр,

р=½·(13+14+15)=21см

s=√21(21-15)(21-14)(21-13)=√21·6·7·8=84(cм²); - площадь основания

r=2·84/42=4см;

ищем высоты каждой грани:

sа₁=sв₁=sс₁= r·: cos 45⁰=4: (1/√2)=4√2 (cм);

s=½4√2(15+14+13)=84√2 (cм²)

 

Ответ
Ответ оставил: Гость

насекомых больше всего на земле. больше чем людей и животных. насекомые почти одни из самых маленьких существ на земле не считая бактерий. насекомые мало живут, поэтому их надо беречь.

  растения процессом фотосинтеза очищают воздух. растения бывают съедобные и нет. они могут цвести и плодоносить. бывают однолетние, а бывают нет. размножаются семенами, усами, корневищами.


Другие вопросы по экономике

Вопрос
Экономика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по экономике: Вчем состоит своеобразие финансовых отношений... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube