Категория
Экономика, опубликовано 24.05.2020 11:26

Василий – предприниматель, который работает на основе патента в собственной мастерской. Он производит и продает глиняные сувениры. У Василия серьезная проблема: он не знает, как рассчитать цену одного сувенира таким образом, чтобы он смог возместить расходы и заработать немного денег от их продажи. Но он знает точно, сколько он тратит денег для производства одного сувенира: • 2 литра воды при цене 1 м³ воды 9,19 леев, • 100 гр. глины, цена 1 кг глины составляет 17 леев, • 20 мл глазури для глины, цена 140 мл глазури составляет 100 леев. • 2 кВт электроэнергии в процессе обжига в печи, цена 1 кВт/ч составляет 1,53 лея. Печь вмещает 20 сувениров за раз. Он также ежемесячно оплачивает патент - по 200 леев. Сумма прибыли, которую хочет получить Василий, составляет 12 леев* на каждую произведенную единицу. В среднем Василий производит 40 сувениров в день и работает по 22 дня в месяц. Задача: 1. Определите общие расходы и налог на один сувенир, записывая данные в нижеследующую таблицу; 2. Рассчитайте цену одного сувенира на основании формулы образования цены.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вопрос в скором времени заблокируют. а жаль
Ответ
Ответ оставил: Гость

духовная связь основывается прежде всего на доверии и взаимопонимании изначально, знакомых таког небывает. на сегодняшний день всё изменилось, если сравнивать поколения которые были до нас и их ценности они не сравнимы с нашими, было другое

духовная связ передаётся из поколение в поколения хоть и время летит но остаются фотографии, воспоминания и много

Ответ
Ответ оставил: Гость

23 августа1905г.-портсмутский мирный договор(витте):

1)россия теряла южный сахалин

2)россия уступала японии аренду ляодунского полуострова и порт артур

3)россия признавала корею японской сферой влияния

Ответ
Ответ оставил: Гость

составим пропорцию:

200 г сплава - 100%

1) свинец, х г - 35%

2) олово, х г -   60%

3) др. металлы х г - 5%  

1) 200*35/100=70 (г) - свинца

2) 200*60/100=120 (г) - олова

3) 200*5/100 = 10 (г) - другие металлы 


Другие вопросы по экономике

✅ Ответов: 3 на вопрос по экономике: Василий – предприниматель, который работает на основе патента в собственной мастерской. Он производит и продает глиняные сувениры. У Василия серьезная проблема: он не знает, как рассчитать цену одного сувенира таким образом, чтобы он смог возместить расходы и заработать немного денег от их продажи. Но он знает точно, сколько он тратит денег для про... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube