Категория
Экономика, опубликовано 06.06.2020 02:28

Какую пользу получают потребители в результате конкуренции между производителями ? Разъясните на примерах

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Зависит от рынка и роли гос-ва в его регулировании, если гос-во поощряет монополию и не ведёт борьбу с таким феноменом, то конкуренции не существует, а следовательно потребителям приходится довольствоваться, чем есть.

В нашем же случае, речь идёт про здоровую конкуренцию и борьбу с монополиями. В ходе борьбы между производителями, качество продукта безусловно растёт, так как, чтобы завоевать сердце и расположение капризного клиента нужно постоянно придумать, как сделать свой продукт дешевле, качественнее, доступнее для обычного обывателя. С этим разобрались, перейдём к примеру:

Предположим, что мы с вами - домохозяйка. Нам нужно приобрести гладильный стол. Один стол от компании "А" стоит 3 рубля и на нём нет крепежа и отдела под утюг, а есть гладильный стол "Б" стоит те же 3 рубля, но есть тот самый крепёж и отделение под утюг. Конечно, мы возьмём второй вариант продукта. Так соревнуются компании, совершенствуя свой продукт

Источник знаний: курс обществоведения

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во вложении коммерческое предложение
Ответ
Ответ оставил: Гость
1-а,д 2-б, в 3- г, б во 2 и 3 неуверена
Ответ
Ответ оставил: Гость

я думаю это 100 кв как отношение идёт 1см-1м

 


Другие вопросы по экономике

✅ Ответов: 2 на вопрос по экономике: Какую пользу получают потребители в результате конкуренции между производителями ? Разъясните на примерах... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube