Категория
Экономика, опубликовано 07.06.2020 01:47

1) Фирма, расположенная в городе Караганда имеет в собственности земельный участок площадью 1600 кв.м., из них 900
кв.м. занято под автостоянкой. Определить сумму налога и сроки его уплаты?
2) Гражданин имеет в собственности автомобиль «Фольксваген» с объемом двигателя 3500 куб. см. Найти сумму налога и
срок его уплаты?
3) У участника ВОВ есть две квартиры, одна квартира стоимостью 8 500 000 тенге, а вторая квартира – 14 000 000 тенге.
Определить налог на имущество?
4) Наемному работнику начислили заработную плату 133 000 тенге. Исчислить сумму индивидуального подоходного
налога?
5) Фирма импортировало 30 автомобилей. Таможенная стоимость 1 автомобиля 2 500 долларов. Ставка акциза 10%, ставка
таможенной пошлины 5%, таможенный сбор 0,2%, курс доллара 335 тенге. Найти сумму акциза, таможенной пошлины,
сбора и налога на добавленную стоимость?
6) Определить сумму корпоративного подоходного налога для налогоплательщика, для которого земля является основным
средством производства, если сумма налогооблагаемого дохода 16 000 000 тенге.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Слишком уж сложно
Да и я в 5 ом классе только
Ответ
Ответ оставил: Гость
Принцип справедливости — налог должен собираться со всех налогоплательщиков постоянно, т.е. «каждый гражданин обязан платить налоги сообразно своему достатку»;принцип определенности — обложение налогами должно быть строго фиксированным, а не произвольным;принцип удобства для налогоплательщика - взимание налога не должно причинять плательщику неудобства по условиям места и времени;принцип экономичности взимания — издержки по изъятию налогов должны быть меньше, чем сумма самих налогов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы хорошие люди! и всё.
Ответ
Ответ оставил: Гость

рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в общеобразовательных учреждениях, снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования. недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и хронической патологии. важнейшим условием для поддержания здоровья, высокой работоспособности и выносливости человека является полноценное и правильное питание. вопросы организации школьного питания в последние годы вызывают повышенный интерес. основу предполагаемых подходов составляет внедрение новых схем питания школьников и использование современного высококачественного оборудования, позволяющего при минимальных затратах обеспечить питание школьников на уровне требований сегодняшнего дня. поэтому администрация васильчуковской средней школы сегодня уделяет большое внимание вопросам жизни и здоровья детей и подростков. особенно сейчас остро встал вопрос об организации правильного школьного питания. питание должно быть , в течение дня ребенок должен получать необходимый для этого минимум пищевых и минеральных веществ. если учесть, что большую часть времени дети проводят в школе, то и полноценно питаться они должны здесь


Другие вопросы по экономике

Вопрос
Экономика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по экономике: 1) Фирма, расположенная в городе Караганда имеет в собственности земельный участок площадью 1600 кв.м., из них 900 кв.м. занято под автостоянкой. Определить сумму налога и сроки его уплаты? 2) Гражданин имеет в собственности автомобиль «Фольксваген» с объемом двигателя 3500 куб. см. Найти сумму налога и срок его уплаты? 3) У участника ВОВ есть две... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube