Категория
Экономика, опубликовано 06.06.2020 23:18

1. Дайте пояснение и аргументировано докажите, что бюджетным организациям целесообразно вменять или, наоборот, не вменять получение дохода от своей производственно-хозяйственной деятельности.
2. Какие факторы влияют на доходы коммерческой, некоммерческой и бюджетной организации?
3. Стоит ли с целью возмещения ущерба бюджетной организации использовать такие формы, как компенсация затрат, принудительное изъятие? Какие еще формы компенсации можно применить?
4. Могут ли бюджетные организации осуществлять благотворительную деятельность?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Некомме́рческая организа́ция (НКО) — организация, не имеющая в качестве основной цели своей деятельности извлечения прибыли. Некоммерческие организации могут создаваться для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, политических, научных и управленческих целей, в сферах охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ

Ответ
Ответ оставил: Гость
Паниковать
..........
Ответ
Ответ оставил: Гость

потому что мы с ней пожизненно, и в школе, и в магазине, и в работе.

Ответ
Ответ оставил: Гость

sбок = s₁ + s₂ + s₃=½lp - сума площадей боковых граней.

пусть в основании пирамиды sabc лежит треугольник авс, so - высота пирамиды. поскольку все боковые грани пирамиды наклонены к основанию под одним и тем же углом, а угол наклона боковых граней измеряется линейным углом, который  соответстует двугранному углу, то по т. о 3-х перпендикулярах и по определению линейного угла    углы sa₁о=sb₁о=sc₁о=45⁰ - линейные углы. a₁о=b₁о=c₁о=r-радиусы вписанной окружности. r=2s/(a+b+c)

sа₁=sв₁=sс₁- высоты боковых граней.

ищем r=2s/(a+b+c)

s=√р(р-а)(р-в)(р-с) -по формуле герона,

р=½(а+в+с)-полупериметр,

р=½·(13+14+15)=21см

s=√21(21-15)(21-14)(21-13)=√21·6·7·8=84(cм²); - площадь основания

r=2·84/42=4см;

ищем высоты каждой грани:

sа₁=sв₁=sс₁= r·: cos 45⁰=4: (1/√2)=4√2 (cм);

s=½4√2(15+14+13)=84√2 (cм²)

 


Другие вопросы по экономике

✅ Ответов: 3 на вопрос по экономике: 1. Дайте пояснение и аргументировано докажите, что бюджетным организациям целесообразно вменять или, наоборот, не вменять получение дохода от своей производственно-хозяйственной деятельности. 2. Какие факторы влияют на доходы коммерческой, некоммерческой и бюджетной организации? 3. Стоит ли с целью возмещения ущерба бюджетной организации использова... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube