Категория
Экономика, опубликовано 06.05.2022 07:06

Поясніть, чому окремий комерційний банк може безпечно позичати лише таку грошову суму, що не перевищує величину його надлишкових резервів, а система комерційних банків може багатократно надавати в кредит сукупні надлишкові резерви комерційних банків. Чому число, що помножує позику банківської системи, є зворотно пропорційним до норми обов’язкових резервів?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Qd=50-P   Qs=P-10 Равновесная цена при условии Qd=Qs
50-P=P-10   2*P=60  P=30 рублей равновесная цена товара на рынке.
При Р=30-10=20 руб.   Qd=50-20=30  Qs=20-10=10
Из-за низкой цены рынок привлекателен для покупателя, но не привлекателен для продавца. Спрос превысит предложение, что может привести к дефициту товара. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
 
a)Падение цен на товар-субститут для карандашей б) Падение цен на дополняющий товар (по отношению к карандашу) в) Падение цен на сырье, которое используется для производства карандашей г) Снижение потребительских доходов при условии, что карандаши – неполноценный товар д) Снижение налога на добавленную стоимость е) Снижение потребительских доходов при условии, что карандаши-нормальный товар. ж) Широкая реклама карандашей.
Ответ
Ответ оставил: Гость

потому что мы с ней пожизненно, и в школе, и в магазине, и в работе.

Ответ
Ответ оставил: Гость

40/2*9=180 км вся дорога  180-40=140 км осталось


Другие вопросы по экономике

Вопрос
Экономика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Экономика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по экономике: Поясніть, чому окремий комерційний банк може безпечно позичати лише таку грошову суму, що не перевищує величину його надлишкових резервів, а система комерційних банків може багатократно надавати в кредит сукупні надлишкові резерви комерційних банків. Чому число, що помножує позику банківської системи, є зворотно пропорційним до норми обов’язкових р... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube