Категория
Экономика, опубликовано 13.01.2023 11:20

Согласны ли вы с утверждением, что общественными благами являются те блага, которые принадлежат всему обществу, например, недра земли? Аргументируйте свой ответ. Точнее ответ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Понятие «общественное благо» в экономике относится к неисключаемому и неконкурентному типу блага. Это означает, что после того, как товар предоставлен, трудно или невозможно исключить людей из его потребления, и потребление товара одним человеком не уменьшает количество, доступное для потребления другими. Примеры общественных благ включают чистый воздух, национальную оборону и уличное освещение.

Ресурсы, которые находятся под землей, такие как полезные ископаемые, нефть и газ, обычно не считаются общественными благами, поскольку они могут быть исключены из использования и потребления посредством прав собственности и закона о собственности. Кроме того, это может быть соперничество в том смысле, что добыча или потребление этих ресурсов одним человеком уменьшает количество, доступное для других. Итак, я не согласен с утверждением, что общественные блага включают в себя недра земли.

Ответ
Ответ оставил: Гость

4)nch2=ch2-> (-ch2-ch2-)n вот она родимая=) 

Ответ
Ответ оставил: Гость

собирательство скорее всего правильно 

Ответ
Ответ оставил: Гость

обе части уравнения умножаем на 15

3(6.7х-6.8)-5(3.2х-0.6)=8.1х-17.4

20.1х-20.4-16х+3=8.1х-17.4

4.1х-8.1х=-17.4+20.4-3

-4х=0

х=0

 


Другие вопросы по экономике

Вопрос
Экономика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по экономике: Согласны ли вы с утверждением, что общественными благами являются те блага, которые принадлежат всему обществу, например, недра земли? Аргументируйте свой ответ. Точнее ответ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube