Категория
Экономика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Выручайте! Даю 27 баллов!

X=7
Y=4
Z= взимает налог
W= с покупателя


Cпрос и предложение на капусту брокколи описываются уравнениями: QD = 3X–2Р и QS=4Р–3Y

а) Чему равен равновесный уровень цены и равновесный объём продажи товара на рынке?

б) Как сложится ситуация на рынке, если административно будет установлена цена, равная: 4 у. е. , 13 у. е. ?

В) Государство Z W в размере |X-Y| у. е. на одну единицу продукции. Как изменятся равновесная цена и равновесный объем после изменения рыночной ситуации?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Первое   в))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хозяйственное право – совокупность правовых норм, регулирующих хозяйственную (предпринимательскую) деятельность. Предметом хозяйственного права являются общественные отношения в сфере предпринимательской деятельности, а также тесно связанные с ними некоммерческие отношения, включая отношения по государственному регулированию экономики. Эти отношения подразделяются на две группы: предпринимательские отношения (горизонтальные отношения, т.е. отношения предприниматель-предприниматель) и некоммерческие отношения (вертикальные отношения, т.е. отношения предприниматель-орган управления), образуя в своей совокупности хозяйственно-правовые отношения, единый хозяйственно-правовой оборот.

Определение предпринимательской деятельности дано в статье 2 ГК РФ, это: во-первых - самостоятельная деятельность, во-вторых - деятельность, осуществляемая на свой страх и риск, и самое главное, в-третьих - деятельность, направленная на систематическое получение прибыли.

Кроме того, эта деятельность должна быть зарегистрирована в установленном законом порядке. Регистрация не признак - это установленная законом обязанность

Под методами правового регулирования, применяемыми в ХП как в отрасли права, понимается набор способов и приемов регулирования отношений между субъектами, складывающихся вследствие особых свойств предмета регулирования.

Хозяйственно-правовые отношения регулируют как императивные, так и диспозитивные методы правового регулирования, так как в предмет входят и горизонтальные отношения (отношения равенства) и вертикальные отношения (отношения типа государственное управление - предприниматель). Важнейшим методом правового регулирования, используемым в хозяйственном (предпринимательском) праве, служит метод автономных решений и метод согласования - субъект предпринимательского права самостоятельно решает тот или иной вопрос, а при вступлении в правовое отношение он делает по согласованию с другим его участником.

В процессе государственного регулирования предпринимательской деятельности применяется метод обязательных предписаний. При таком методе одна сторона правового отношения дает другой предписание, обязательное для выполнения.

Для регулирования предпринимательских отношений может использоваться и метод принципов, а именно:

- свобода предпринимательской деятельности;

- юридическое равенство различных форм собственности, используемых в предпринимательской деятельности;

- свобода конкуренции и ограничение монополистической деятельности;

- получение прибыли, как цель предпринимательской деятельности;

- законность в предпринимательской деятельности;

государственное регулирование предпринимательской деятельности.

4. Под системой хозяйственного права понимается логическое расположение норм и институтов предпринимательского права.

Хозяйственное право РФ, как системное понятие - это совокупность различных по своему характеру и направленности хозяйственно-правовых норм. Они группируются по институтам. Институт хозяйственного права - совокупность норм, объединяющая ряд связанных между собой правоотношений. Так, например, можно выделить институт банкротства, институт разгосударствления и приватизации, институт правового регулирования качества продукции, товаров и услуг.В институтах предпринимательского права, так же, как и в других отраслях права, нормы группируются в зависимости от общности задач регулирования и регулируемых общественных отношений.

Система хозяйственного права и его структура как отрасли права, само хозяйственное право, как и другие отрасли права, подразделяются на Общую и Особенную части.

4. Под источниками права понимают формы выражения норм права. Источниками хозяйственного права признаются нормативные правовые акты (НПА), в которых содержатся правовые нормы, регулирующие хозяйственные отношения.

Источниками хозяйственного права , имеют качественное отличие (например: отношения в договорах купли-продажи велосипеда гражданином и в договоре поставки продукции производственно-технического назначения) в зарубежных странах урегулированы специальным законодательством - хозяйственным кодексом.

Кризис сделан очевидным,что монетаристский взгляд на государство, как на пассивный элемент регулирования хозяйственных отношений, наносит ущерб экономической безопасности страны. В ней принижается роль системы публичного законодательства (уголовное, административное и т.д.), устанавливающей ответственность за нарушение правил хозяйствования с целью защиты интересов общества и граждан.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Trfdxcfvt t768tg7yt ryhug rfyug ytfffgutre trfgyfy8 ytdffyihyg  yut;ouiiiiiihgj trftyfghou;yuirtu tfyutyuioplkj dfghjoiuytf fghiuyhg dfghoiug
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хз броооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо


Другие вопросы по экономике

✅ Ответов: 2 на вопрос по экономике: Выручайте! Даю 27 баллов! X=7 Y=4 Z= взимает налог W= с покупателя Cпрос и предложение на капусту брокколи описываются уравнениями: QD = 3X–2Р и QS=4Р–3Y а) Чему равен равновесный уровень цены и равновесный объём продажи товара на рынке? б) Как сложится ситуация на рынке, если административно будет установлена цена, равная: 4 у. е. , 13 у. е. ? В)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube