Категория
Физика, опубликовано 09.02.2019 11:50

1)дети,сидящие на карусели,видят,что относительно нее они не неподвижны,а окружающие их предметы на поверхности земли движутся. что в данном случае является телом отсчета? 2)что определяет пассажир поезда на километровых столбах,установленных вдоль железнодорожного полотна-перемещение или пройденный путь? 3)проводница стоит в дверях вагона отходящего от станции поезда. укажите в какой степени отсчета она покоится а в какой движется? 4)в каком из проведенных случаем модуль перемещения автомобиля такси равен нулю: а)пассажир из центра города города поехал в аэропорт б)водитель,выехавший из гаража рано утром,вернулся туда поздно вечером в)водитель весь день ремонтировал автомобиль в гараже в каком случае пройденный путь равен нулю? 5)можно ли зная начальное положение тела и им путь определить конечное положение тела? 6)как должен двигаться автомобиль в течении некоторого промежутка времени чтобы по показаниям проборов на его приборной панели можно было определить модуль перемещения автомобиля за этот промежуток времени?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
6) только прямолинейно, тогда путь,показываемый спидометром будет равен перемещению. 5) нет, надо обязательно еще знать и направление движения. 4)  модуль перемещения автомобиля такси равен нулю: б), в).      пройденный путь равен нулю: в).3)  движется относительно перрона, вокзала, земли;       покоится относительно вагона,  электровоза, который везет вагон, в котором она стоит, соседнего вагона.2) путь1) если дети движутся, тогда тело отсчета земля      если дети не движутся  , тогда тело  отсчета карусель, на которой они находятся
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не могу ответить на Ваш вопрос, так как этот материал я ещё не проходила.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Увеличится в 2 раза
Б)
Ответ
Ответ оставил: Гость
F=(q1*q2/r^2)k
k=9*10^9


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: 1)дети,сидящие на карусели,видят,что относительно нее они не неподвижны,а окружающие их предметы на поверхности земли движутся. что в данном случае является телом отсчета? 2)что определяет пассажир поезда на километровых столбах,установленных вдоль железнодорожного полотна-перемещение или пройденный путь? 3)проводница стоит в дверях вагона отходяще... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube