Категория
Физика, опубликовано 16.02.2019 23:00

1.если на резиновом шнуре подвесить груз, то шнур растягивается на 39,24 см. найдите период малых вертикальных колебаний груза. ответ запишите, округлив до сотых, не
указывая единицы ([с]). 2.на сколько уйдут вперед маятниковые часы за сутки, если их с экватора перенесли на полюс? ускорение свободного падения на экваторе и полюсе gэ =9,78
м/с2 и gα = 9,83 м/с2 соответственно. ответ запишите, округлив до целых, не указывая единицы ([с]). 3.период колебаний груза на пружине т = 0,5 с. на сколько уменьшится длина
пружины, если снять с нее груз? ответ запишите, округлив до десятых, не указывая единицы ([см]).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Ответ б, так как по формуле плотность - это масса, делённая на объём. А в данном случае масса и объём становятся меньше. Значит, и плотность тоже.
2) Недостаточно показаний, но точно не ответ а
3)Ответ б, так как вторая лодка легче и при воздействии одинаковой силы большую скорость наберёт объект, обладающий меньшей массой.
4) По формуле плотность-это масса, деланная на объём. Объём у нас 0,25м3, а масса - 625 кг. 625:0,25=2500 кг/м3
Дальше самаю там очевидно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Си́ла упру́гости — сила, возникающая в теле в результате его деформации и стремящаяся вернуть его в исходное (начальное) состояние.

В случае упругих деформаций энергия деформации является потенциальной. Сила упругости имеет электромагнитнуюприроду, являясь макроскопическим проявлением межмолекулярного взаимодействия. В простейшем случае растяжения/сжатия тела сила упругости направлена противоположно смещению частиц тела, перпендикулярно поверхности.

Вектор силы противоположен направлению деформации тела (смещению его молекул). Если исчезает деформация тела, то исчезает и сила упругости.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) 2:2=1(с)-одно полное колебание
2)1•8=8(с)-восемь полных колебаний
Ответ:8 секунд.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) F=k*Δl.
F=1000Н/м*0,04м=40Н.
2) k=3Н/0,06м=50Н/м.
3) Так как груз поднимается равномерно, то Fупр.=Fтяж.
k*Δl=m*g.
Δl=mg/k=2кг*10м/с^2/1000Н/м=0,02м=2 см.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: 1.если на резиновом шнуре подвесить груз, то шнур растягивается на 39,24 см. найдите период малых вертикальных колебаний груза. ответ запишите, округлив до сотых, неуказывая единицы ([с]). 2.на сколько уйдут вперед маятниковые часы за сутки, если их с экватора перенесли на полюс? ускорение свободного падения на экваторе и полюсе gэ =9,78м/с2 и gα =... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube