Категория
Физика, опубликовано 24.01.2019 17:57

1. как визуально отличить собирающую линзу от рассеивающей? 2. как образуются побочные фокусы. 3. что собой представляет главный фокус? 4. какое изображение называется мнимым, а какое действительным? 5. формула тонкой линзы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Муравьи относятся к отряду перепончатокрылых. распространены повсеместно. огромное количество видов. размеры от крошечных, до крупных (30 мм). живут большими семьями в муравейниках.  например, у нас в лесу распространен рыжий муравей. это санитар леса. они гусениц различных вредителей леса. постоянно борются с вредителями растений. так же играют роль в почвообразовании. разносят семена растений. муравьев ест дятел, который потом сам уничтожает короедов. муравейник может существовать 100 лет, в нем сменится не одно поколение муравьев. в семье огромное количество особей и в большинстве своем - это рабочие муравьи. в состав семьи входят бескрылые рабочие, крылатые самцы (они появляются лишь на время, потом погибают), самки - "царицы", которые откладывают яйца.  крылья имеются у самцов и самок только в период вылета из гнезда во время размножения.  рабочие  муравьи приносят пищу, охраняют муравейник.  муравейник состоит из нескольких семей, поддерживающих обмен особями, пищей, совместную охрану колонии и т. д.  капля пищи, принесенная одним муравьем, через 20 часов распределяется между сотнями особей. таким образом, внутри сообщества муравьев постоянно идет обмен информацией.  муравьи ряда тропических видов сшивают гнезда из листьев.   сооружают надземные конусы (муравейники) из сухих веточек, хвои. муравьи - древоточцы строят муравейники в трухлявых деревьях.  у многих  муравьев развито жало и ядовитые железы,  которые выделяют муравьиную кислоту. в медицине известен муравьиный спирт – выделения из рыжих лесных муравьев.  есть муравьи, которые приносят вред человеку, поселяясь в доме, портя продукты, в саду разносят тлю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано:
m=40кг
V=0,044м³
ρ-?
Решение.
ρ=m/V
ρ=40 кг/0,044 м³= 909,09 кг/м³
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скажу что знаю
1) Для того, чтобы прыгнуть дальше (на большое расстояние)
2) я не най:|
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.) вместо t подставить 0
х=4
2.)не совсем понял, что нужно
3.) в конце функции указано -3t^2, тогда ускорение -3*2=-6


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: 1. как визуально отличить собирающую линзу от рассеивающей? 2. как образуются побочные фокусы. 3. что собой представляет главный фокус? 4. какое изображение называется мнимым, а какое действительным? 5. формула тонкой линзы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube