Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

1. Какие из нижеперечисленных величин являются векторными:
1) скорость, 2) ускорение, 3) сила, 4) масса?
А. Только скорость и ускорение. Б. Только скорость, сила и масса. В. Только скорость, ускорение и сила. Г. Все указанные величины являются векторными.
2. Какая из приведенных единиц физических величин является единицей силы в СИ? А. 1 кг · м/с. Б. 1 кг · м/с2. В. 1 м/с2. Г. среди ответов А – В нет правильного.
3. Две силы, модули которых равны соответственно F1 = 6 Н и F2 = 8 Н, приложены к одной точке тела. Угол между векторами сил равен 90º. Определите равнодействующую этих сил.
А. 2 Н. Б. 7 Н. В. 10 Н. Г. Среди ответов А – В нет правильного.
4. Тело массой 2кг движется по окружности равномерно. Центростремительное ускорение равно 3 м/с2. Каков модуль равнодействующей сил, действующих на тело? А. Модуль равнодействующей зависит от угла между векторами скорости и ускорения. Б. 2 Н. В. 4 Н. Г. 6 Н.
5. Два ученика тянут в противоположные стороны динамометр, прикладывая силы по 30 Н каждый. Каково показание динамометра?
А. 60 Н. Б. 30 Н. В. 0 Н. Г. Ответ неоднозначен.
6. Земля и искусственный спутник притягиваются друг к другу. Каково соотношение между модулями сил F1 действия Земли на спутник и F2 действия спутника на землю? А. F1 = F2. Б. F1 >> F2. В. F1 < F2. Г. F1 > F2.
7. При столкновении двух вагонов буферные пружины жесткостью 106 Н/м сжались на 5 см. Чему равен модуль максимальной силы упругости, с которой каждая пружина подействовала на вагон?
А. 5 · 107 Н. Б. 5 · 106 Н. В. 5 · 105 Н. Г. 5 · 104 Н.
8. Резиновый жгут разрезали на 2 равные части и сложили их вместе. Как при этом изменилась жесткость системы?
А. Увеличилась в 2 раза. Б. Увеличилась в 4 раза. В. Уменьшилась в 2 раза. Г. Уменьшилась в 4 раза.
9. Два шара массой 10 и 20 кг находятся на расстоянии R друг от друга и притягиваются с силой F. Чему равна сила притяжения шаров массой 20 и 80 кг, находящихся на таком же расстоянии друг от друга А. F. Б. 2F. В. 4F. Г. 8F.
10. У поверхности Земли на тело действует сила тяготения, равная 360 Н. Чему равна сила тяготения, действующая на это тело, если оно находится на расстоянии от поверхности Земли, равном двум ее радиусам?
А. 40 Н. Б. 90 Н. В. 120 Н. Г. 180 Н.
11. Лифт опускается вниз с ускорением 5 м/с2. В лифте находится тело массой 4 кг. Чему равен вес тела? Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2 А. 0 Н. Б. 5 Н. В. 10 Н. Г. 20 Н.
12. Космический корабль поднимается с поверхности Земли. В некоторый момент времени двигатели выключают. Корабль движется сначала вверх, а затем вниз. Считая силу сопротивления воздуха пренебрежимо малой, определите: будет ли внутри корабля наблюдаться явление невесомости и если будет, то на каких участках траектории?
А. Будет на всей траектории. Б. При подъеме будет, а при спуске нет. В. При спуске будет, а при подъеме нет. Г. Внутри корабля невесомость наблюдаться не будет.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Не знаю правльно или нет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хоп хе1 ла лей))9292993
Ответ
Ответ оставил: Гость
T=2 хв = 120с
N=120
T-?
T=t/N=120/120=1 c
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если гравитация на земле исчезнет, то думаю первым делом мы все выстрелим в космос со скоростью пули, так как нет больше сил, чтобы удерживать нас во вращательном движении, мы по инерции перейдем в прямолинейное. А отсутствие упругости представлять интересней. Если рассматривать ее как способность тел принимать начальную форму после механической деформации (эластичность) , то, наверно, все превратится в некоторое подобие жидкости или газа, без четкой кристаллической решетки. Хотя, действительно, сложно представить одну силу без другой, так как они тесно взаимосвязаны.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: 1. Какие из нижеперечисленных величин являются векторными: 1) скорость, 2) ускорение, 3) сила, 4) масса? А. Только скорость и ускорение. Б. Только скорость, сила и масса. В. Только скорость, ускорение и сила. Г. Все указанные величины являются векторными. 2. Какая из приведенных единиц физических величин является единицей силы в СИ? А. 1 кг · м/с.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube