Категория
Физика, опубликовано 10.04.2019 04:10

1. масса тела объёмом 5 метров в квадрате равна 500г. плотность вещества а. 10кг/м в квадрате в. 50 кг/м в квадрате с. 1 кг/м в квадрате д. 0.1 кг/м в квадрате е. 100 кг/м в квадрате 2. на тело действует две силы равнодействующая этих сил
равна 0 может ли тело в этом случаеь покоится двигаться? а. можете только двигаться в. может покоится и двигаться равномерно с. может только покоится е. может двигаться равнозамедленно 3. формула мощности двигателя?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) m=ρv  ⇒ ρ=m/v=0.5/5=0.1 кг/м³ (ответ д) 2)если равнодействующая двух сил равна нулю , тело может покоиться и двигаться равномерно (без ускорения) ответ в 3)какого двигателя?
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Q2=Lm
m=0.5 кг
L-удельная температура парообразования спирта
Q2-количество теплоты которая выделится при конденсации
Температура конденсации спирта 78
т.е. ещё часть энергии выделится при охлаждении спирта с 88 до 78
Q1=c*m*(88-78)
c-удельная теплоёмкость спирта
Q=Q1+Q2-количество энергии, которое выделится.  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ребят, что. Тут делает физика?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Одновременно с испарением в атмосферу вода возвращается на Землю. Тогда выпадает град,снег,дождь,роса,туман. Эти природные явления происходят непрерывно круглый год. Именно их учёные называют круговоротом воды в природе. Если в одной части Земли стоит жара , где - то в другой её части идут дожди . Когда в одном месте планеты снежные заносы , в каком - то другом месте - снега не дождёшься.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: 1. масса тела объёмом 5 метров в квадрате равна 500г. плотность вещества а. 10кг/м в квадрате в. 50 кг/м в квадрате с. 1 кг/м в квадрате д. 0.1 кг/м в квадрате е. 100 кг/м в квадрате 2. на тело действует две силы равнодействующая этих силравна 0 может ли тело в этом случаеь покоится двигаться? а. можете только двигаться в. может покоится и двигатьс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube