Категория
Физика, опубликовано 17.09.2019 16:28

1. моторная лодка плывет по реке из одного пункта в другой и обратно. во сколько раз время движения лодки против течения больше времени движения по течению, если скорость лодки в стоячей воде 10 м/с, а скорость течения реки 2 м/с? (1,5)

2. рыбак плывет по лодке вверх по реке. проплывая под мостом он уронил в реку в воду шляпу. через полчаса он заметил это и повернув назад догнал шляпу ниже моста на 5 км. считая, что рыбак все время гребет одинаково, определить скорость течения реки. (5 км/ч)

3. две яхты принимают участие в гонках. первая яхта проходит всю дистанцию со скоростью 20 км/ч. вторая яхта первую половину пути со скоростью 18 км/ч и догоняет соперников на финише, найдите скорость яхты на второй половине пути. (22,5 км/ч)

4. мимо остановки по прямой улице проезжает грузовик со скоростью 10 м/с. через 5 с от остановки вдогонку грузовику отъезжает мотоциклист, движущийся с постоянным ускорением, и догоняет грузовик на расстоянии 150 м от остановки. чему равно ускорение мотоцикла? (3 м/с2)

5. шайба скользит по наклонной плоскости прямолинейно с постоянным ускорением. на расстоянии 30 см от начальной точки движения шайба побывала дважды: через 1 с и 2 с после начала движения. определите ускорение и начальную скорость шайбы. (0,3 м/с2; 0,45 м/с)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да уж , сложнова то....................................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отрлпонднлрлеьиздкиї4др33хзли4лпхиш
Ответ
Ответ оставил: Гость
20 кПа
возможно  такой

Ответ
Ответ оставил: Гость
V = 54км/ч = 15м/с
N = 0
______________
R-?

N = 0 => a = g =10м/с^2

а = v^2/R => R = v^2/a = 255/10 = 25,5м 


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: 1. моторная лодка плывет по реке из одного пункта в другой и обратно. во сколько раз время движения лодки против течения больше времени движения по течению, если скорость лодки в стоячей воде 10 м/с, а скорость течения реки 2 м/с? (1,5) 2. рыбак плывет по лодке вверх по реке. проплывая под мостом он уронил в реку в воду шляпу. через полчаса он заме... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube