Категория
Физика, опубликовано 23.04.2019 04:13

1. определите дефект масс ядра атома лития в атомных единицах массы и килограммах 2.определите дефект масс ядра атома бора 10/5 в атомных единицах массы и килограммах​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Принцип турбонагнетания был запатентован в патентном ведомстве США еще в 1911 году Альфредом Бюхи.
История развития турбин берет свое начало еще во времена создания первых бензиновых двигателей, а именно 1885-1896 года. Рудольф Дизель и Готлиб Даймлер проводили исследования для повышения мощности путем повышения давления воздуха, нагнетаемого в камеру сгорания двигателя.
Последующее развитие этой технологии взял в свои руки ученый из Англии Чарльз Парсонс. Заниматься турбинами он начал еще в 1881 году и уже через три года Парсонс получил патент на собственное изобретение. Изобретатель объединил турбину с генератором, тем самым дал возможность людям получать зеленую энергию.

В 1894 году Чарльз создал небольшое судно работающее на мощном двигателе, целых 2000 лошадиных сил, но на испытаниях он был очень разочарован ведь удалось достигнуть всего 19,7 узлов, а он ожидал 30. Причиной оказалось раннее неизвестное проскальзывание винта. Из-за слишком высокого вращения лопастей , давление на засасывающей их стороне понижалась на столько, что вода закипала при нормальной температуре, в следствии чего кпд очень сильно падал.
В течении 15 лет исследований ему удалось создать саму совершенную и мощную турбину на то время, он значительно понизил расход топлива и повысил КПД.
В 1905 швейцарский инженер, получил очень сильной нагнетание мощности автомобиля используя эффект турбины, при помощи выхлопных газов, звали его Альфред Бюхи, в результате автомобильполучил 40% дополнительной мощности.
Уже с 1900 года на миноносцах устанавливались турбинные двигателя, а уже с 1906 все военные корабли перешли на турбинные двигателя, в этом же году были спущены на воду два пассажирских лайнера с турбинными механизмами.
В послевоенный период история изобретений турбины преимущественно развивались в авиации и автомобилестроении, в следствии чего на автомобили начали устанавливать турбокомпрессоры.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. кин.энергия и импульс


Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Движение с постоянной скоростью, сл-но оно равномерное
Путь при равномерном движении: S=v*t
S=2*6=12 м.

2) Скорость при равномерном v=const, сл-но скорость так будет.
v=2 м/с, что видно по графику.



Ответ
Ответ оставил: Гость
Vср = (2*v1*v2)/(v2+v1)
(2*70km/h*60km/h)/(60km/h+70km/h)
(2*4200km/h)/(130km/h)
(8400km/h)/(130km/h)
~~64km/h

Я не знаю, работает ли эта формула с разными S


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: 1. определите дефект масс ядра атома лития в атомных единицах массы и килограммах 2.определите дефект масс ядра атома бора 10/5 в атомных единицах массы и килограммах​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube