Категория
Физика, опубликовано 08.03.2019 11:10

1. почему v машин и тракторов с высокой проходимостью колеса больших размеров и с широкими шинами ? 2. одинаковое ли давление мы оказываем на бумагу, если пишем ту¬пым или острым карандашом? 3.почему заостренные колышки легче
забить в землю, чем тупые ? 4. почему еж «колется» ? 5.для чего при соединении мягких материалов поя головку болта подкладывают шайбу? 6. объясните назначение наперстка, надеваемого на палец при шитье иглой.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) это сделано , что бы они оказывали ментшее давление на землю. 2) нет , не одинаковое. так как площади опор у них разные и чем меньше площадь опоры , тем больше давление!   3) опять же - у заострённых колышков площадь маленькая и они производят большее давление - поэтому их легче забить.  4) у его игл маленькая площадь - и это значит? да , он производит большое давление! 5)- 6) для уменьшения давления от иглы , что бы нам не было так больно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Решение на фото. Удачи
Ответ
Ответ оставил: Гость
Думаю что так) если что-то не то то пиши 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Fтяж=mg    m=19,6 : 9,8= 2кг


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: 1. почему v машин и тракторов с высокой проходимостью колеса больших размеров и с широкими шинами ? 2. одинаковое ли давление мы оказываем на бумагу, если пишем ту¬пым или острым карандашом? 3.почему заостренные колышки легчезабить в землю, чем тупые ? 4. почему еж «колется» ? 5.для чего при соединении мягких материалов поя головку болта подкладыва... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube